ST Gewindefahrwerk ST XA Stahl verzinkt (mit Härteverstellung) XA für SEAT LEON Sportstourer (35-60/35-60 mm) | Teilegutachten
Sportliches Fahrverhalten für den SEAT LEON Sportstourer (KL8, KLD) 03/2020-: ST XA Gfw Seat Leon Sportstourer Typ KL; Ø55mm; Verbundlenker-HA
Artikelinformationen
Hochwertiges Gewindefahrwerk ST XA Stahl verzinkt (mit Härteverstellung) vom deutschen Fahrwerkspezialisten ST. Passgenau gefertigt und mit Zulassung für den Straßenbetrieb.
Material
Stahl verzinkt
Gutachten / Zulassung
Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO) – eintragungspflichtig gemäß § 19 Abs. 3 StVZO (TÜV/DEKRA/GTÜ).
Fahrzeugdaten
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Hersteller | ST |
| Produkttyp | Gewindefahrwerk |
| Ausführung | XA |
| Setup | Sport |
| Tieferlegung VA | ca. 35-60 mm |
| Tieferlegung HA | ca. 35-60 mm |
| Verstellung VA | Gewinde |
| Verstellung HA | Gewinde |
| Härteverstellung | Zugstufe |
| Achslast VA | 1036-1090 kg |
| Achslast HA | -1050 kg |
| Material | Stahl verzinkt |
| Zulassung | Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO) |
Passende Fahrzeuge
- SEAT LEON Sportstourer (KL8, KLD) 03/2020- – Diesel 110 kW ()
- SEAT LEON Sportstourer (KL8, KLD) 03/2020- – Diesel 85 kW ()
- SEAT LEON Sportstourer (KL8, KLD) 03/2020- – Benzin 140 kW ()
- CUPRA LEON Sportstourer (KL8, KU8, KUD) 09/2020- – Benzin 180 kW ()
- CUPRA LEON Sportstourer (KL8, KU8, KUD) 09/2020- – Benzin 221 kW ()
- CUPRA LEON Sportstourer (KL8, KU8, KUD) 09/2020- – Benzin 140 kW ()
- CUPRA LEON Sportstourer (KL8, KU8, KUD) 09/2020- – Diesel 110 kW ()
Lieferumfang
Set VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer
Montagehinweise
Eine fachgerechte Montage durch eine Fachwerkstatt wird empfohlen.
Das Teil ist eintragungspflichtig und muss gemäß § 19 Abs. 3 StVZO durch einen anerkannten Sachverständigen (z. B. TÜV, DEKRA, GTÜ) eingetragen werden.
Einschränkungen / Auflagen
71=Nur für Fahrzeuge mit einem Klemmdurchmesser an der VA von 55mm - 209=Bei Fahrzeugen die mit elektronischer Dämpferregelung ausgerüstet sind ist diese gemäß der Anleitung stillzulegen. Elektroniksatz zur Stilllegung KW Nr. 68510342
Bitte gleiche vor dem Kauf Baujahr und Modellvariante deines Fahrzeugs ab.
Hinweis: Die angegebenen Tieferlegungswerte sind ca.-Angaben und können je nach Fahrzeugausstattung, Motorisierung oder Sonderausstattung variieren. Bei Fahrzeugen mit werkseitigem Sportfahrwerk fällt die zusätzliche Tieferlegung entsprechend geringer aus. Abbildung dient als Beispiel.
Artikelnummer: 18281078
EAN: 840134908359
Lieferzeit: 3-10 Werktage
Material: Stahl verzinkt
Zulassung: Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO)
KW automotive GmbH
Aspachweg 14, 74427 Fichtenberg
Deutschland
Tel: +49 (0) 7971 9630-160
info@ap.de