ST Gewindefahrwerk ST XA Stahl verzinkt (mit Härteverstellung) XA für VW GOLF VIII (35-60/35-60 mm) | Teilegutachten
Sportliches Fahrverhalten für den VW GOLF VIII (CD1, DA1) 07/2019-: ST XA GFw VW Golf VIII Typ CD Audi A3 Typ GY;Federbein Ø55mm
Artikelinformationen
Hochwertiges Gewindefahrwerk ST XA Stahl verzinkt (mit Härteverstellung) vom deutschen Fahrwerkspezialisten ST. Passgenau gefertigt und mit Zulassung für den Straßenbetrieb.
Material
Stahl verzinkt
Gutachten / Zulassung
Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO) – eintragungspflichtig gemäß § 19 Abs. 3 StVZO (TÜV/DEKRA/GTÜ).
Fahrzeugdaten
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Hersteller | ST |
| Produkttyp | Gewindefahrwerk |
| Ausführung | XA |
| Setup | Sport |
| Tieferlegung VA | ca. 35-60 mm |
| Tieferlegung HA | ca. 35-60 mm |
| Verstellung VA | Gewinde |
| Verstellung HA | Gewinde |
| Härteverstellung | keine |
| Achslast VA | -1035 kg |
| Achslast HA | -965 kg |
| Material | Stahl verzinkt |
| Zulassung | Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO) |
Passende Fahrzeuge
- VW GOLF VIII (CD1, DA1) 07/2019- – Benzin 96 kW ()
- VW GOLF VIII (CD1, DA1) 07/2019- – Benzin 110 kW ()
- AUDI A3 Sportback (GY) 8YA 11/2019- – Benzin 110 kW (03/2020-)
- VW GOLF VIII (CD1, DA1) 07/2019- – Benzin/Elektro 110 kW ()
- VW GOLF VIII (CD1, DA1) 07/2019- – Benzin 66 kW ()
- VW GOLF VIII (CD1, DA1) 07/2019- – Benzin 81 kW ()
- AUDI A3 Sportback (GY) 8YA 11/2019- – Benzin/Elektro 110 kW (03/2020-)
- AUDI A3 Sportback (GY) 8YA 11/2019- – Benzin 81 kW (03/2020-)
- AUDI A3 Limousine (GY) 8YS 03/2020- – Benzin/Elektro 110 kW ()
- AUDI A3 Limousine (GY) 8YS 03/2020- – Benzin 110 kW ()
- AUDI A3 Limousine (GY) 8YS 03/2020- – Benzin 81 kW ()
- AUDI A3 Limousine (GY) 8YS 03/2020- – Benzin/Elektro 81 kW ()
- AUDI A3 Sportback (GY) 8YA 11/2019- – Benzin/Elektro 81 kW (03/2020-)
- VW GOLF VIII (CD1, DA1) 07/2019- – Benzin/Elektro 81 kW ()
- VW GOLF VIII (CD1, DA1) 07/2019- – Benzin/Elektro 96 kW ()
- VW GOLF VIII (CD1, DA1) 07/2019- – Benzin 85 kW ()
- VW GOLF VIII (CD1, DA1) 07/2019- – Benzin/Elektro 85 kW ()
- AUDI A3 Limousine (GY) 8YS 03/2020- – Benzin 85 kW ()
- AUDI A3 Limousine (GY) 8YS 03/2020- – Benzin/Elektro 85 kW ()
- AUDI A3 Sportback (GY) 8YA 11/2019- – Benzin/Elektro 85 kW (03/2020-)
- AUDI A3 Sportback (GY) 8YA 11/2019- – Benzin 85 kW (03/2020-)
Lieferumfang
Set VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer
Montagehinweise
Eine fachgerechte Montage durch eine Fachwerkstatt wird empfohlen.
Das Teil ist eintragungspflichtig und muss gemäß § 19 Abs. 3 StVZO durch einen anerkannten Sachverständigen (z. B. TÜV, DEKRA, GTÜ) eingetragen werden.
Einschränkungen / Auflagen
71=Nur für Fahrzeuge mit einem Klemmdurchmesser an der VA von 55mm - 209=Bei Fahrzeugen die mit elektronischer Dämpferregelung ausgerüstet sind ist diese gemäß der Anleitung stillzulegen. Elektroniksatz zur Stilllegung KW Nr. 68510342
Bitte gleiche vor dem Kauf Baujahr und Modellvariante deines Fahrzeugs ab.
Hinweis: Die angegebenen Tieferlegungswerte sind ca.-Angaben und können je nach Fahrzeugausstattung, Motorisierung oder Sonderausstattung variieren. Bei Fahrzeugen mit werkseitigem Sportfahrwerk fällt die zusätzliche Tieferlegung entsprechend geringer aus. Abbildung dient als Beispiel.
Artikelnummer: 182800CS
EAN: 840134902562
Lieferzeit: 3-10 Werktage
Material: Stahl verzinkt
Zulassung: Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO)
KW automotive GmbH
Aspachweg 14, 74427 Fichtenberg
Deutschland
Tel: +49 (0) 7971 9630-160
info@ap.de