ST Gewindefahrwerk ST XA Stahl verzinkt (mit Härteverstellung) XA für VW UP (30-60/30-60 mm) | Teilegutachten
Sportliches Fahrverhalten für den VW UP (AA, 121, 122, BL1, BL2) 08/2011-: ST XA Gfw VW up!, Seat Mii, Skoda Citigo Typ AA
Artikelinformationen
Hochwertiges Gewindefahrwerk ST XA Stahl verzinkt (mit Härteverstellung) vom deutschen Fahrwerkspezialisten ST. Passgenau gefertigt und mit Zulassung für den Straßenbetrieb.
Material
Stahl verzinkt
Gutachten / Zulassung
Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO) – eintragungspflichtig gemäß § 19 Abs. 3 StVZO (TÜV/DEKRA/GTÜ).
Fahrzeugdaten
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Hersteller | ST |
| Produkttyp | Gewindefahrwerk |
| Ausführung | XA |
| Setup | Sport |
| Tieferlegung VA | ca. 30-60 mm |
| Tieferlegung HA | ca. 30-60 mm |
| Verstellung VA | Gewinde |
| Verstellung HA | Gewinde |
| Härteverstellung | Zugstufe |
| Achslast VA | -770 kg |
| Achslast HA | -660 kg |
| Material | Stahl verzinkt |
| Zulassung | Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO) |
Passende Fahrzeuge
- VW UP (AA, 121, 122, BL1, BL2) 08/2011- – Benzin 44 kW (12/2011-)
- VW UP (AA, 121, 122, BL1, BL2) 08/2011- – Benzin 55 kW (12/2011-)
- VW UP (AA, 121, 122, BL1, BL2) 08/2011- – Benzin 66 kW (12/2011-)
- VW UP (AA, 121, 122, BL1, BL2) 08/2011- – Benzin 48 kW (12/2011-)
- SEAT Mii (AA, KF1) 10/2011- – Benzin 44 kW (12/2011-)
- SEAT Mii (AA, KF1) 10/2011- – Benzin 55 kW (12/2011-)
- SKODA CITIGO (AA) 10/2011-08/2019 – Benzin 44 kW (12/2011-)
- SKODA CITIGO (AA) 10/2011-08/2019 – Benzin 55 kW (12/2011-)
Lieferumfang
Set VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer
Montagehinweise
Eine fachgerechte Montage durch eine Fachwerkstatt wird empfohlen.
Das Teil ist eintragungspflichtig und muss gemäß § 19 Abs. 3 StVZO durch einen anerkannten Sachverständigen (z. B. TÜV, DEKRA, GTÜ) eingetragen werden.
Bitte gleiche vor dem Kauf Baujahr und Modellvariante deines Fahrzeugs ab.
Hinweis: Die angegebenen Tieferlegungswerte sind ca.-Angaben und können je nach Fahrzeugausstattung, Motorisierung oder Sonderausstattung variieren. Bei Fahrzeugen mit werkseitigem Sportfahrwerk fällt die zusätzliche Tieferlegung entsprechend geringer aus. Abbildung dient als Beispiel.
Artikelnummer: 1828000C
EAN: 847691097304
Lieferzeit: 3-10 Werktage
Material: Stahl verzinkt
Zulassung: Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO)
KW automotive GmbH
Aspachweg 14, 74427 Fichtenberg
Deutschland
Tel: +49 (0) 7971 9630-160
info@ap.de