ST Gewindefahrwerk ST XTA Stahl verzinkt (härteverstellbar mit Stützlager) XTA für MITSUBISHI LANCER VII (25-50/25-50 mm) | Teilegutachten
Sportliches Fahrverhalten für den MITSUBISHI LANCER VII (CS_A, CT_A) 01/2000-12/2013: ST XTA Mitsubishi Carisma EVO 7 Typ CT9A; Lancer Evo 8+9 Typ CT0
Artikelinformationen
Hochwertiges Gewindefahrwerk ST XTA Stahl verzinkt (härteverstellbar mit Stützlager) vom deutschen Fahrwerkspezialisten ST. Passgenau gefertigt und mit Zulassung für den Straßenbetrieb.
Material
Stahl verzinkt
Gutachten / Zulassung
Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO) – eintragungspflichtig gemäß § 19 Abs. 3 StVZO (TÜV/DEKRA/GTÜ).
Fahrzeugdaten
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Hersteller | ST |
| Produkttyp | Gewindefahrwerk |
| Ausführung | XTA |
| Setup | Sport |
| Tieferlegung VA | ca. 25-50 mm |
| Tieferlegung HA | ca. 25-50 mm |
| Verstellung VA | Gewinde |
| Verstellung HA | Gewinde |
| Härteverstellung | Zugstufe |
| Achslast VA | -1015 kg |
| Achslast HA | -900 kg |
| Material | Stahl verzinkt |
| Zulassung | Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO) |
Passende Fahrzeuge
- MITSUBISHI LANCER VII (CS_A, CT_A) 01/2000-12/2013 – Benzin 206 kW (03/2004-)
- MITSUBISHI LANCER VII (CS_A, CT_A) 01/2000-12/2013 – Benzin 225 kW (03/2004-)
- MITSUBISHI LANCER VII (CS_A, CT_A) 01/2000-12/2013 – Benzin 227 kW (03/2004-)
- MITSUBISHI LANCER VII (CS_A, CT_A) 01/2000-12/2013 – Benzin 243 kW (03/2004-)
- MITSUBISHI LANCER VII (CS_A, CT_A) 01/2000-12/2013 – Benzin 246 kW (03/2004-)
- MITSUBISHI LANCER VII (CS_A, CT_A) 01/2000-12/2013 – Benzin 255 kW (03/2004-)
- MITSUBISHI LANCER VII (CS_A, CT_A) 01/2000-12/2013 – Benzin 302 kW (03/2004-)
- MITSUBISHI LANCER VII (CS_A, CT_A) 01/2000-12/2013 – Benzin 257 kW (03/2004-)
- MITSUBISHI LANCER VII (CS_A, CT_A) 01/2000-12/2013 – Benzin 273 kW (03/2004-)
- MITSUBISHI LANCER VII (CS_A, CT_A) 01/2000-12/2013 – Benzin 269 kW (03/2004-)
- MITSUBISHI LANCER VII (CS_A, CT_A) 01/2000-12/2013 – Benzin 195 kW (03/2004-)
- MITSUBISHI LANCER VII (CS_A, CT_A) 01/2000-12/2013 – Benzin 213 kW (03/2004-)
- MITSUBISHI LANCER VII (CS_A, CT_A) 01/2000-12/2013 – Benzin 202 kW (03/2004-)
Lieferumfang
Set VA + HA Gewindefederbeine
Montagehinweise
Eine fachgerechte Montage durch eine Fachwerkstatt wird empfohlen.
Das Teil ist eintragungspflichtig und muss gemäß § 19 Abs. 3 StVZO durch einen anerkannten Sachverständigen (z. B. TÜV, DEKRA, GTÜ) eingetragen werden.
Bitte gleiche vor dem Kauf Baujahr und Modellvariante deines Fahrzeugs ab.
Hinweis: Die angegebenen Tieferlegungswerte sind ca.-Angaben und können je nach Fahrzeugausstattung, Motorisierung oder Sonderausstattung variieren. Bei Fahrzeugen mit werkseitigem Sportfahrwerk fällt die zusätzliche Tieferlegung entsprechend geringer aus. Abbildung dient als Beispiel.
Artikelnummer: 18265806
EAN: 847691050705
Lieferzeit: 3-10 Werktage
Material: Stahl verzinkt
Zulassung: Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO)
KW automotive GmbH
Aspachweg 14, 74427 Fichtenberg
Deutschland
Tel: +49 (0) 7971 9630-160
info@ap.de