ST Gewindefahrwerk ST XA Stahl verzinkt (mit Härteverstellung) XA für OPEL ZAFIRA LIFE Bus (35-55/35-50 mm) | Teilegutachten
Sportliches Fahrverhalten für den OPEL ZAFIRA LIFE Bus (K0) 03/2019-: ST XA GFw Opel Zafira Life Typ V
Artikelinformationen
Hochwertiges Gewindefahrwerk ST XA Stahl verzinkt (mit Härteverstellung) vom deutschen Fahrwerkspezialisten ST. Passgenau gefertigt und mit Zulassung für den Straßenbetrieb.
Material
Stahl verzinkt
Gutachten / Zulassung
Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO) – eintragungspflichtig gemäß § 19 Abs. 3 StVZO (TÜV/DEKRA/GTÜ).
Fahrzeugdaten
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Hersteller | ST |
| Produkttyp | Gewindefahrwerk |
| Ausführung | XA |
| Setup | Sport |
| Tieferlegung VA | ca. 35-55 mm |
| Tieferlegung HA | ca. 35-50 mm |
| Verstellung VA | Gewinde |
| Verstellung HA | Gewinde |
| Härteverstellung | Zugstufe |
| Achslast VA | -1500 kg |
| Achslast HA | -1500 kg |
| Material | Stahl verzinkt |
| Zulassung | Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO) |
Passende Fahrzeuge
- OPEL ZAFIRA LIFE Bus (K0) 03/2019- – Diesel 88 kW ()
- OPEL ZAFIRA LIFE Bus (K0) 03/2019- – Diesel 75 kW ()
- OPEL ZAFIRA LIFE Bus (K0) 03/2019- – Diesel 110 kW ()
- OPEL ZAFIRA LIFE Bus (K0) 03/2019- – Diesel 130 kW ()
- OPEL ZAFIRA LIFE Bus (K0) 03/2019- – Diesel 90 kW ()
- OPEL ZAFIRA LIFE Bus (K0) 03/2019- – Diesel 106 kW ()
Lieferumfang
Set VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer
Montagehinweise
Eine fachgerechte Montage durch eine Fachwerkstatt wird empfohlen.
Das Teil ist eintragungspflichtig und muss gemäß § 19 Abs. 3 StVZO durch einen anerkannten Sachverständigen (z. B. TÜV, DEKRA, GTÜ) eingetragen werden.
Einschränkungen / Auflagen
nur Fahrzeugkarosserievariante M (Radstand 3.275mm, Gesamtlänge 4.956-4.959); außer "Vivaro"; außer Fahrzeuge mit Schlechtwegepaket; außer Elektrofahrzeuge
Bitte gleiche vor dem Kauf Baujahr und Modellvariante deines Fahrzeugs ab.
Hinweis: Die angegebenen Tieferlegungswerte sind ca.-Angaben und können je nach Fahrzeugausstattung, Motorisierung oder Sonderausstattung variieren. Bei Fahrzeugen mit werkseitigem Sportfahrwerk fällt die zusätzliche Tieferlegung entsprechend geringer aus. Abbildung dient als Beispiel.
Artikelnummer: 18260090
EAN: 840134923604
Lieferzeit: 3-10 Werktage
Material: Stahl verzinkt
Zulassung: Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO)
KW automotive GmbH
Aspachweg 14, 74427 Fichtenberg
Deutschland
Tel: +49 (0) 7971 9630-160
info@ap.de