ST Gewindefahrwerk ST XA Stahl verzinkt (mit Härteverstellung) XA für FIAT PUNTO (35-65/40-65 mm) | Teilegutachten
Sportliches Fahrverhalten für den FIAT PUNTO (199_) 01/2012-: ST XA GFw Punto (199) Corsa D/E (S-D), Alfa Romeo Mito QV(955)
Artikelinformationen
Hochwertiges Gewindefahrwerk ST XA Stahl verzinkt (mit Härteverstellung) vom deutschen Fahrwerkspezialisten ST. Passgenau gefertigt und mit Zulassung für den Straßenbetrieb.
Material
Stahl verzinkt
Gutachten / Zulassung
Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO) – eintragungspflichtig gemäß § 19 Abs. 3 StVZO (TÜV/DEKRA/GTÜ).
Fahrzeugdaten
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Hersteller | ST |
| Produkttyp | Gewindefahrwerk |
| Ausführung | XA |
| Setup | Sport |
| Tieferlegung VA | ca. 35-65 mm |
| Tieferlegung HA | ca. 40-65 mm |
| Verstellung VA | Gewinde |
| Verstellung HA | Gewinde |
| Härteverstellung | Zugstufe |
| Achslast VA | -1000 kg |
| Achslast HA | -860 kg |
| Material | Stahl verzinkt |
| Zulassung | Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO) |
Passende Fahrzeuge
- FIAT PUNTO (199_) 01/2012- – Diesel 59 kW (10/2005-)
- ABARTH PUNTO 03/2012- – Benzin 120 kW (10/2005-)
- FIAT GRANDE PUNTO (199_) 06/2005- – Diesel 56 kW (10/2005-)
- OPEL CORSA E (X15, S-D) 09/2014- – Benzin 66 kW (11/2014-)
- OPEL CORSA E (X15, S-D) 09/2014- – Benzin 85 kW (11/2014-)
- OPEL CORSA E (X15, S-D) 09/2014- – Benzin 74 kW (11/2014-)
- OPEL CORSA E (X15, S-D) 09/2014- – Diesel 55 kW (11/2014-)
- OPEL CORSA E (X15, S-D) 09/2014- – Diesel 70 kW (11/2014-)
- FIAT PUNTO EVO (199_) 07/2008- – Diesel 68 kW (10/2005-)
- OPEL CORSA E (X15, S-D) 09/2014- – Benzin 110 kW (11/2014-)
- FIAT PUNTO EVO (199_) 07/2008- – Diesel 56 kW (10/2005-)
- FIAT GRANDE PUNTO (199_) 06/2005- – Benzin 85 kW (10/2005-)
- FIAT PUNTO (199_) 01/2012- – Diesel 66 kW (10/2005-)
- ABARTH PUNTO EVO 07/2008-02/2012 – Benzin 120 kW (10/2005-)
- FIAT GRANDE PUNTO (199_) 06/2005- – Diesel 68 kW (10/2005-)
- FIAT PUNTO EVO (199_) 07/2008- – Diesel 62 kW (10/2005-)
- FIAT GRANDE PUNTO (199_) 06/2005- – Diesel 55 kW (10/2005-)
- FIAT GRANDE PUNTO (199_) 06/2005- – Diesel 66 kW (10/2005-)
- FIAT GRANDE PUNTO (199_) 06/2005- – Diesel 88 kW (10/2005-)
- FIAT GRANDE PUNTO (199_) 06/2005- – Diesel 96 kW (10/2005-)
- OPEL CORSA D (S07, S-D) 07/2006-04/2015 – Diesel 55 kW (10/2006-)
- OPEL CORSA D (S07, S-D) 07/2006-04/2015 – Diesel 66 kW (10/2006-)
- OPEL CORSA D (S07, S-D) 07/2006-04/2015 – Diesel 92 kW (10/2006-)
- FIAT GRANDE PUNTO (199_) 06/2005- – Benzin 88 kW (10/2005-)
- ABARTH GRANDE PUNTO 07/2007-06/2010 – Benzin 114 kW (10/2005-)
- FIAT PUNTO (199_) 01/2012- – Diesel 55 kW (10/2005-)
- FIAT PUNTO (199_) 01/2012- – Diesel 62 kW (10/2005-)
- FIAT PUNTO (199_) 01/2012- – Benzin 99 kW (10/2005-)
- FIAT PUNTO (199_) 01/2012- – Diesel 70 kW (10/2005-)
- FIAT PUNTO EVO (199_) 07/2008- – Benzin 99 kW (10/2005-)
Lieferumfang
Set VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer
Montagehinweise
Eine fachgerechte Montage durch eine Fachwerkstatt wird empfohlen.
Das Teil ist eintragungspflichtig und muss gemäß § 19 Abs. 3 StVZO durch einen anerkannten Sachverständigen (z. B. TÜV, DEKRA, GTÜ) eingetragen werden.
Bitte gleiche vor dem Kauf Baujahr und Modellvariante deines Fahrzeugs ab.
Hinweis: Die angegebenen Tieferlegungswerte sind ca.-Angaben und können je nach Fahrzeugausstattung, Motorisierung oder Sonderausstattung variieren. Bei Fahrzeugen mit werkseitigem Sportfahrwerk fällt die zusätzliche Tieferlegung entsprechend geringer aus. Abbildung dient als Beispiel.
Artikelnummer: 18240017
EAN: 847691096543
Lieferzeit: 3-10 Werktage
Material: Stahl verzinkt
Zulassung: Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO)
KW automotive GmbH
Aspachweg 14, 74427 Fichtenberg
Deutschland
Tel: +49 (0) 7971 9630-160
info@ap.de