ST Gewindefahrwerk ST XA Stahl verzinkt (mit Härteverstellung) XA für FORD FOCUS II Cabriolet (20-50/20-50 mm) | Teilegutachten
Sportliches Fahrverhalten für den FORD FOCUS II Cabriolet (DB3) 10/2006-09/2010: ST XA Gfw Ford Focus Cabrio Typ DB3
Artikelinformationen
Hochwertiges Gewindefahrwerk ST XA Stahl verzinkt (mit Härteverstellung) vom deutschen Fahrwerkspezialisten ST. Passgenau gefertigt und mit Zulassung für den Straßenbetrieb.
Material
Stahl verzinkt
Gutachten / Zulassung
Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO) – eintragungspflichtig gemäß § 19 Abs. 3 StVZO (TÜV/DEKRA/GTÜ).
Fahrzeugdaten
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Hersteller | ST |
| Produkttyp | Gewindefahrwerk |
| Ausführung | XA |
| Setup | Sport |
| Tieferlegung VA | ca. 20-50 mm |
| Tieferlegung HA | ca. 20-50 mm |
| Verstellung VA | Gewinde |
| Verstellung HA | Gewinde |
| Härteverstellung | Zugstufe |
| Achslast VA | -1070 kg |
| Achslast HA | -1065 kg |
| Material | Stahl verzinkt |
| Zulassung | Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO) |
Passende Fahrzeuge
- FORD FOCUS II Cabriolet (DB3) 10/2006-09/2010 – Benzin 74 kW (10/2006-)
- FORD FOCUS II Cabriolet (DB3) 10/2006-09/2010 – Benzin 107 kW (10/2006-)
- FORD FOCUS II Cabriolet (DB3) 10/2006-09/2010 – Diesel 100 kW (10/2006-)
Lieferumfang
Set VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer
Montagehinweise
Eine fachgerechte Montage durch eine Fachwerkstatt wird empfohlen.
Das Teil ist eintragungspflichtig und muss gemäß § 19 Abs. 3 StVZO durch einen anerkannten Sachverständigen (z. B. TÜV, DEKRA, GTÜ) eingetragen werden.
Bitte gleiche vor dem Kauf Baujahr und Modellvariante deines Fahrzeugs ab.
Hinweis: Die angegebenen Tieferlegungswerte sind ca.-Angaben und können je nach Fahrzeugausstattung, Motorisierung oder Sonderausstattung variieren. Bei Fahrzeugen mit werkseitigem Sportfahrwerk fällt die zusätzliche Tieferlegung entsprechend geringer aus. Abbildung dient als Beispiel.
Artikelnummer: 18230039
EAN: 847691096192
Lieferzeit: 3-10 Werktage
Material: Stahl verzinkt
Zulassung: Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO)
KW automotive GmbH
Aspachweg 14, 74427 Fichtenberg
Deutschland
Tel: +49 (0) 7971 9630-160
info@ap.de