ST Gewindefahrwerk ST XA Stahl verzinkt (mit Härteverstellung) XA für FORD FOCUS II (10-40/15-45 mm) | Teilegutachten
Sportliches Fahrverhalten für den FORD FOCUS II (DA_) 07/2004-09/2013: ST XA Gfw Ford Focus ST Typ DA3
Artikelinformationen
Hochwertiges Gewindefahrwerk ST XA Stahl verzinkt (mit Härteverstellung) vom deutschen Fahrwerkspezialisten ST. Passgenau gefertigt und mit Zulassung für den Straßenbetrieb.
Material
Stahl verzinkt
Gutachten / Zulassung
Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO) – eintragungspflichtig gemäß § 19 Abs. 3 StVZO (TÜV/DEKRA/GTÜ).
Fahrzeugdaten
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Hersteller | ST |
| Produkttyp | Gewindefahrwerk |
| Ausführung | XA |
| Setup | Sport |
| Tieferlegung VA | ca. 10-40 mm |
| Tieferlegung HA | ca. 15-45 mm |
| Verstellung VA | Gewinde |
| Verstellung HA | Gewinde |
| Härteverstellung | Zugstufe |
| Achslast VA | -1050 kg |
| Achslast HA | -990 kg |
| Material | Stahl verzinkt |
| Zulassung | Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO) |
Lieferumfang
Set VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer
Montagehinweise
Eine fachgerechte Montage durch eine Fachwerkstatt wird empfohlen.
Das Teil ist eintragungspflichtig und muss gemäß § 19 Abs. 3 StVZO durch einen anerkannten Sachverständigen (z. B. TÜV, DEKRA, GTÜ) eingetragen werden.
Einschränkungen / Auflagen
42=Bei Einbau mit serienmäßigen Rad-/Reifenkombinationen sind evtl. Spurverbreiterungen erforderlich
Bitte gleiche vor dem Kauf Baujahr und Modellvariante deines Fahrzeugs ab.
Hinweis: Die angegebenen Tieferlegungswerte sind ca.-Angaben und können je nach Fahrzeugausstattung, Motorisierung oder Sonderausstattung variieren. Bei Fahrzeugen mit werkseitigem Sportfahrwerk fällt die zusätzliche Tieferlegung entsprechend geringer aus. Abbildung dient als Beispiel.
Artikelnummer: 18230023
EAN: 847691094204
Lieferzeit: 3-10 Werktage
Material: Stahl verzinkt
Zulassung: Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO)
KW automotive GmbH
Aspachweg 14, 74427 Fichtenberg
Deutschland
Tel: +49 (0) 7971 9630-160
info@ap.de