ST Gewindefahrwerk ST XTA Stahl verzinkt (härteverstellbar mit Stützlager) XTA für MINI MINI Coupe (30-55/30-60 mm) | Teilegutachten
Sportliches Fahrverhalten für den MINI MINI Coupe (R58) UKL-C, UKL-C/X 12/2010-05/2015: ST XTA GFw Mini Coupé R58, Mini Roadster R59; Typ ULK-C
Artikelinformationen
Hochwertiges Gewindefahrwerk ST XTA Stahl verzinkt (härteverstellbar mit Stützlager) vom deutschen Fahrwerkspezialisten ST. Passgenau gefertigt und mit Zulassung für den Straßenbetrieb.
Material
Stahl verzinkt
Gutachten / Zulassung
Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO) – eintragungspflichtig gemäß § 19 Abs. 3 StVZO (TÜV/DEKRA/GTÜ).
Fahrzeugdaten
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Hersteller | ST |
| Produkttyp | Gewindefahrwerk |
| Ausführung | XTA |
| Setup | Sport |
| Tieferlegung VA | ca. 30-55 mm |
| Tieferlegung HA | ca. 30-60 mm |
| Verstellung VA | Gewinde |
| Verstellung HA | Gewinde |
| Härteverstellung | Zugstufe |
| Achslast VA | -905 kg |
| Achslast HA | -630 kg |
| Material | Stahl verzinkt |
| Zulassung | Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO) |
Passende Fahrzeuge
- MINI MINI Coupe (R58) UKL-C, UKL-C/X 12/2010-05/2015 – Benzin 90 kW (09/2011-)
- MINI MINI Coupe (R58) UKL-C, UKL-C/X 12/2010-05/2015 – Benzin 135 kW (09/2011-)
- MINI MINI Coupe (R58) UKL-C, UKL-C/X 12/2010-05/2015 – Benzin 155 kW (09/2011-)
- MINI MINI Coupe (R58) UKL-C, UKL-C/X 12/2010-05/2015 – Diesel 105 kW (09/2011-)
- MINI MINI Coupe (R58) UKL-C, UKL-C/X 12/2010-05/2015 – Benzin 88 kW (09/2011-)
- MINI MINI Roadster (R59) UKL-C 01/2011-04/2015 – Benzin 90 kW (03/2012-)
- MINI MINI Roadster (R59) UKL-C 01/2011-04/2015 – Benzin 135 kW (03/2012-)
- MINI MINI Roadster (R59) UKL-C 01/2011-04/2015 – Benzin 155 kW (03/2012-)
- MINI MINI Roadster (R59) UKL-C 01/2011-04/2015 – Diesel 105 kW (03/2012-)
- MINI MINI Coupe (R58) UKL-C, UKL-C/X 12/2010-05/2015 – Benzin 120 kW (09/2011-)
- MINI MINI Coupe (R58) UKL-C, UKL-C/X 12/2010-05/2015 – Benzin 85 kW (09/2011-)
- MINI MINI Coupe (R58) UKL-C, UKL-C/X 12/2010-05/2015 – Diesel 100 kW (09/2011-)
- MINI MINI Roadster (R59) UKL-C 01/2011-04/2015 – Benzin 85 kW (03/2012-)
- MINI MINI Roadster (R59) UKL-C 01/2011-04/2015 – Diesel 100 kW (03/2012-)
- MINI MINI Roadster (R59) UKL-C 01/2011-04/2015 – Benzin 147 kW (03/2012-)
- MINI MINI Roadster (R59) UKL-C 01/2011-04/2015 – Benzin 120 kW (03/2012-)
- MINI MINI Coupe (R58) UKL-C, UKL-C/X 12/2010-05/2015 – Benzin 147 kW (09/2011-)
Lieferumfang
Set VA Gewindefederbeine inkl. Stützlager + HA Gewindefederbeine
Montagehinweise
Eine fachgerechte Montage durch eine Fachwerkstatt wird empfohlen.
Das Teil ist eintragungspflichtig und muss gemäß § 19 Abs. 3 StVZO durch einen anerkannten Sachverständigen (z. B. TÜV, DEKRA, GTÜ) eingetragen werden.
Einschränkungen / Auflagen
42=Bei Einbau mit serienmäßigen Rad-/Reifenkombinationen sind evtl. Spurverbreiterungen erforderlich
Bitte gleiche vor dem Kauf Baujahr und Modellvariante deines Fahrzeugs ab.
Hinweis: Die angegebenen Tieferlegungswerte sind ca.-Angaben und können je nach Fahrzeugausstattung, Motorisierung oder Sonderausstattung variieren. Bei Fahrzeugen mit werkseitigem Sportfahrwerk fällt die zusätzliche Tieferlegung entsprechend geringer aus. Abbildung dient als Beispiel.
Artikelnummer: 1822080A
EAN: 847691043028
Lieferzeit: 3-10 Werktage
Material: Stahl verzinkt
Zulassung: Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO)
KW automotive GmbH
Aspachweg 14, 74427 Fichtenberg
Deutschland
Tel: +49 (0) 7971 9630-160
info@ap.de