ST Gewindefahrwerk ST XTA plus 3 Stahl verzinkt (härteverstellbar mit Stützlager) XTA plus 3 für MERCEDES-BENZ A-KLASSE (10-30/5-30 mm) | Teilegutachten
Sportliches Fahrverhalten für den MERCEDES-BENZ A-KLASSE (W177) F2A 03/2018-: ST XTA Plus3 Mercedes AMG A35,A45 (W177) AMG CLA35, CLA45 (C118); Typ F2A, F2CLA
Artikelinformationen
Hochwertiges Gewindefahrwerk ST XTA plus 3 Stahl verzinkt (härteverstellbar mit Stützlager) vom deutschen Fahrwerkspezialisten ST. Passgenau gefertigt und mit Zulassung für den Straßenbetrieb.
Material
Stahl verzinkt
Gutachten / Zulassung
Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO) – eintragungspflichtig gemäß § 19 Abs. 3 StVZO (TÜV/DEKRA/GTÜ).
Fahrzeugdaten
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Hersteller | ST |
| Produkttyp | Gewindefahrwerk |
| Ausführung | XTA plus 3 |
| Setup | Sport|Clubsport |
| Tieferlegung VA | ca. 10-30 mm |
| Tieferlegung HA | ca. 5-30 mm |
| Verstellung VA | Gewinde |
| Verstellung HA | Gewinde |
| Härteverstellung | Zug- und Druckstufe |
| Achslast VA | -1180 kg |
| Achslast HA | -1055 kg |
| Material | Stahl verzinkt |
| Zulassung | Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO) |
Passende Fahrzeuge
- MERCEDES-BENZ A-KLASSE (W177) F2A 03/2018- – Benzin 225 kW ()
- MERCEDES-BENZ A-KLASSE Stufenheck (V177) F2A 09/2018- – Benzin 225 kW ()
- MERCEDES-BENZ CLA (C118) F2CLA 03/2019- – Benzin 225 kW ()
- MERCEDES-BENZ CLA Shooting Brake (X118) F2CLA 06/2019- – Benzin 225 kW ()
- MERCEDES-BENZ A-KLASSE (W177) F2A 03/2018- – Benzin 285 kW ()
- MERCEDES-BENZ A-KLASSE (W177) F2A 03/2018- – Benzin 310 kW ()
- MERCEDES-BENZ CLA (C118) F2CLA 03/2019- – Benzin 285 kW ()
- MERCEDES-BENZ CLA (C118) F2CLA 03/2019- – Benzin 310 kW ()
- MERCEDES-BENZ CLA Shooting Brake (X118) F2CLA 06/2019- – Benzin 285 kW ()
- MERCEDES-BENZ CLA Shooting Brake (X118) F2CLA 06/2019- – Benzin 310 kW ()
- MERCEDES-BENZ A-KLASSE (W177) F2A 03/2018- – Benzin/Elektro 225 kW ()
- MERCEDES-BENZ A-KLASSE Stufenheck (V177) F2A 09/2018- – Benzin/Elektro 225 kW ()
- MERCEDES-BENZ CLA (C118) F2CLA 03/2019- – Benzin/Elektro 225 kW ()
- MERCEDES-BENZ CLA (C118) F2CLA 03/2019- – Benzin/Elektro 310 kW ()
Lieferumfang
Set VA Gewindefederbeine inkl. Stützlager, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer
Montagehinweise
Eine fachgerechte Montage durch eine Fachwerkstatt wird empfohlen.
Das Teil ist eintragungspflichtig und muss gemäß § 19 Abs. 3 StVZO durch einen anerkannten Sachverständigen (z. B. TÜV, DEKRA, GTÜ) eingetragen werden.
Einschränkungen / Auflagen
256=Bei Fahrzeugen die mit elektronischer Dämpferregelung ausgerüstet sind ist diese gemäß der Anleitung stillzulegen. Elektroniksatz zur Stilllegung KW Nr. 68511163
Bitte gleiche vor dem Kauf Baujahr und Modellvariante deines Fahrzeugs ab.
Hinweis: Die angegebenen Tieferlegungswerte sind ca.-Angaben und können je nach Fahrzeugausstattung, Motorisierung oder Sonderausstattung variieren. Bei Fahrzeugen mit werkseitigem Sportfahrwerk fällt die zusätzliche Tieferlegung entsprechend geringer aus. Abbildung dient als Beispiel.
Artikelnummer: 182022580R
EAN: 840134905129
Lieferzeit: 3-10 Werktage
Material: Stahl verzinkt
Zulassung: Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO)
KW automotive GmbH
Aspachweg 14, 74427 Fichtenberg
Deutschland
Tel: +49 (0) 7971 9630-160
info@ap.de