ST Gewindefahrwerk ST X Stahl verzinkt (mit fester Kennung) X für MAZDA 3 (30-60/30-55 mm) | Teilegutachten
Sportliches Fahrverhalten für den MAZDA 3 (BL) 12/2008-09/2014: ST X GFw Mazda 3 Typ BL; von 1001-1135kg VA-Last
Artikelinformationen
Hochwertiges Gewindefahrwerk ST X Stahl verzinkt (mit fester Kennung) vom deutschen Fahrwerkspezialisten ST. Passgenau gefertigt und mit Zulassung für den Straßenbetrieb.
Material
Stahl verzinkt
Gutachten / Zulassung
Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO) – eintragungspflichtig gemäß § 19 Abs. 3 StVZO (TÜV/DEKRA/GTÜ).
Fahrzeugdaten
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Hersteller | ST |
| Produkttyp | Gewindefahrwerk |
| Ausführung | X |
| Setup | Sport |
| Tieferlegung VA | ca. 30-60 mm |
| Tieferlegung HA | ca. 30-55 mm |
| Verstellung VA | Gewinde |
| Verstellung HA | Gewinde |
| Härteverstellung | keine |
| Achslast VA | 1001-1135 kg |
| Achslast HA | -945 kg |
| Material | Stahl verzinkt |
| Zulassung | Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO) |
Passende Fahrzeuge
- MAZDA 3 (BL) 12/2008-09/2014 – Benzin 79 kW (04/2009-08/2013)
- MAZDA 3 (BL) 12/2008-09/2014 – Benzin 123 kW (04/2009-08/2013)
- MAZDA 3 (BL) 12/2008-09/2014 – Benzin 113 kW (04/2009-08/2013)
- MAZDA 3 Stufenheck (BL) 12/2008-12/2014 – Benzin 113 kW (04/2009-08/2013)
- MAZDA 3 (BL) 12/2008-09/2014 – Benzin 116 kW (04/2009-08/2013)
- MAZDA 3 (BL) 12/2008-09/2014 – Benzin 110 kW (04/2009-08/2013)
- MAZDA 3 (BL) 12/2008-09/2014 – Benzin 82 kW (04/2009-08/2013)
- MAZDA 3 Stufenheck (BL) 12/2008-12/2014 – Benzin 82 kW (04/2009-08/2013)
- MAZDA 3 Stufenheck (BL) 12/2008-12/2014 – Benzin 125 kW (04/2009-08/2013)
- MAZDA 3 (BL) 12/2008-09/2014 – Diesel 80 kW (04/2009-08/2013)
- MAZDA 3 (BL) 12/2008-09/2014 – Diesel 110 kW (04/2009-08/2013)
- MAZDA 3 (BL) 12/2008-09/2014 – Diesel 136 kW (04/2009-08/2013)
- MAZDA 3 (BL) 12/2008-09/2014 – Benzin 122 kW (04/2009-08/2013)
- MAZDA 3 Stufenheck (BL) 12/2008-12/2014 – Diesel 110 kW (04/2009-08/2013)
- MAZDA 3 Stufenheck (BL) 12/2008-12/2014 – Diesel 136 kW (04/2009-08/2013)
- MAZDA 3 Stufenheck (BL) 12/2008-12/2014 – Benzin 122 kW (04/2009-08/2013)
- MAZDA 3 (BL) 12/2008-09/2014 – Benzin 125 kW (04/2009-08/2013)
- MAZDA 3 (BL) 12/2008-09/2014 – Benzin 108 kW (04/2009-08/2013)
- MAZDA 3 Stufenheck (BL) 12/2008-12/2014 – Benzin 108 kW (04/2009-08/2013)
- MAZDA 3 (BL) 12/2008-09/2014 – Diesel 85 kW (04/2009-08/2013)
Lieferumfang
Set VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer
Montagehinweise
Eine fachgerechte Montage durch eine Fachwerkstatt wird empfohlen.
Das Teil ist eintragungspflichtig und muss gemäß § 19 Abs. 3 StVZO durch einen anerkannten Sachverständigen (z. B. TÜV, DEKRA, GTÜ) eingetragen werden.
Bitte gleiche vor dem Kauf Baujahr und Modellvariante deines Fahrzeugs ab.
Hinweis: Die angegebenen Tieferlegungswerte sind ca.-Angaben und können je nach Fahrzeugausstattung, Motorisierung oder Sonderausstattung variieren. Bei Fahrzeugen mit werkseitigem Sportfahrwerk fällt die zusätzliche Tieferlegung entsprechend geringer aus. Abbildung dient als Beispiel.
Artikelnummer: 13275018
EAN: 611512907109
Lieferzeit: 3-10 Werktage
Material: Stahl verzinkt
Zulassung: Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO)
KW automotive GmbH
Aspachweg 14, 74427 Fichtenberg
Deutschland
Tel: +49 (0) 7971 9630-160
info@ap.de