ST Gewindefahrwerk ST X Stahl verzinkt (mit fester Kennung) X für MINI MINI (30-55/30-55 mm) | Teilegutachten
Sportliches Fahrverhalten für den MINI MINI (R56) MINI-N, UKL-L 11/2005-01/2014: ST X GFw BMW Mini (R56) MINI-N, UKL-L
Artikelinformationen
Hochwertiges Gewindefahrwerk ST X Stahl verzinkt (mit fester Kennung) vom deutschen Fahrwerkspezialisten ST. Passgenau gefertigt und mit Zulassung für den Straßenbetrieb.
Material
Stahl verzinkt
Gutachten / Zulassung
Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO) – eintragungspflichtig gemäß § 19 Abs. 3 StVZO (TÜV/DEKRA/GTÜ).
Fahrzeugdaten
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Hersteller | ST |
| Produkttyp | Gewindefahrwerk |
| Ausführung | X |
| Setup | Sport |
| Tieferlegung VA | ca. 30-55 mm |
| Tieferlegung HA | ca. 30-55 mm |
| Verstellung VA | Gewinde |
| Verstellung HA | Gewinde |
| Härteverstellung | keine |
| Achslast VA | -910 kg |
| Achslast HA | -855 kg |
| Material | Stahl verzinkt |
| Zulassung | Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO) |
Passende Fahrzeuge
- MINI MINI (R56) MINI-N, UKL-L 11/2005-01/2014 – Benzin 88 kW (12/2006-)
- MINI MINI (R56) MINI-N, UKL-L 11/2005-01/2014 – Benzin 70 kW (12/2006-)
- MINI MINI (R56) MINI-N, UKL-L 11/2005-01/2014 – Benzin 55 kW (12/2006-)
- MINI MINI (R56) MINI-N, UKL-L 11/2005-01/2014 – Benzin 72 kW (12/2006-)
- MINI MINI (R56) MINI-N, UKL-L 11/2005-01/2014 – Benzin 90 kW (12/2006-)
- MINI MINI (R56) MINI-N, UKL-L 11/2005-01/2014 – Benzin 85 kW (12/2006-)
Lieferumfang
Set VA + HA Gewindefederbeine
Montagehinweise
Eine fachgerechte Montage durch eine Fachwerkstatt wird empfohlen.
Das Teil ist eintragungspflichtig und muss gemäß § 19 Abs. 3 StVZO durch einen anerkannten Sachverständigen (z. B. TÜV, DEKRA, GTÜ) eingetragen werden.
Einschränkungen / Auflagen
42=Bei Einbau mit serienmäßigen Rad-/Reifenkombinationen sind evtl. Spurverbreiterungen erforderlich - 210=Zur Sturzkorrektur an der Hinterachse empfehlen wir die Verwendung des einstellbaren KW Querlenkers. KW Nr. 68510065
Bitte gleiche vor dem Kauf Baujahr und Modellvariante deines Fahrzeugs ab.
Hinweis: Die angegebenen Tieferlegungswerte sind ca.-Angaben und können je nach Fahrzeugausstattung, Motorisierung oder Sonderausstattung variieren. Bei Fahrzeugen mit werkseitigem Sportfahrwerk fällt die zusätzliche Tieferlegung entsprechend geringer aus. Abbildung dient als Beispiel.
Artikelnummer: 13220050
EAN: 611512902500
Lieferzeit: 3-10 Werktage
Material: Stahl verzinkt
Zulassung: Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO)
KW automotive GmbH
Aspachweg 14, 74427 Fichtenberg
Deutschland
Tel: +49 (0) 7971 9630-160
info@ap.de