ST Gewindefahrwerk ST X Stahl verzinkt (mit fester Kennung) X für AUDI A4 (40-75/40-75 mm) | Teilegutachten
Sportliches Fahrverhalten für den AUDI A4 (B5) 8D2 11/1994-12/2001: ST X GFw Audi A4 Typ B5 bis Mj 98 VAL 1080kg
Artikelinformationen
Hochwertiges Gewindefahrwerk ST X Stahl verzinkt (mit fester Kennung) vom deutschen Fahrwerkspezialisten ST. Passgenau gefertigt und mit Zulassung für den Straßenbetrieb.
Material
Stahl verzinkt
Gutachten / Zulassung
Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO) – eintragungspflichtig gemäß § 19 Abs. 3 StVZO (TÜV/DEKRA/GTÜ).
Fahrzeugdaten
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Hersteller | ST |
| Produkttyp | Gewindefahrwerk |
| Ausführung | X |
| Setup | Sport |
| Tieferlegung VA | ca. 40-75 mm |
| Tieferlegung HA | ca. 40-75 mm |
| Verstellung VA | Gewinde |
| Verstellung HA | Gewinde |
| Härteverstellung | keine |
| Achslast VA | -1080 kg |
| Achslast HA | -1070 kg |
| Material | Stahl verzinkt |
| Zulassung | Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO) |
Passende Fahrzeuge
- AUDI A4 (B5) 8D2 11/1994-12/2001 – Benzin 132 kW (-01/1999)
- AUDI A4 Avant (B5) 8D5, B51 11/1994-12/2002 – Benzin 132 kW (-01/1999)
- AUDI A4 (B5) 8D2 11/1994-12/2001 – Diesel 55 kW (-01/1999)
- AUDI A4 (B5) 8D2 11/1994-12/2001 – Benzin 85 kW (-01/1999)
- AUDI A4 Avant (B5) 8D5, B51 11/1994-12/2002 – Benzin 85 kW (-01/1999)
- AUDI A4 (B5) 8D2 11/1994-12/2001 – Benzin 120 kW (-01/1999)
- AUDI A4 Avant (B5) 8D5, B51 11/1994-12/2002 – Benzin 120 kW (-01/1999)
- AUDI A4 (B5) 8D2 11/1994-12/2001 – Benzin 110 kW (-01/1999)
- AUDI A4 (B5) 8D2 11/1994-12/2001 – Benzin 102 kW (-01/1999)
- AUDI A4 Avant (B5) 8D5, B51 11/1994-12/2002 – Benzin 110 kW (-01/1999)
- AUDI A4 (B5) 8D2 11/1994-12/2001 – Benzin 74 kW (-01/1999)
- AUDI A4 (B5) 8D2 11/1994-12/2001 – Benzin 92 kW (-01/1999)
- AUDI A4 (B5) 8D2 11/1994-12/2001 – Benzin 128 kW (-01/1999)
- AUDI A4 (B5) 8D2 11/1994-12/2001 – Diesel 66 kW (-01/1999)
- AUDI A4 (B5) 8D2 11/1994-12/2001 – Diesel 81 kW (-01/1999)
- AUDI A4 Avant (B5) 8D5, B51 11/1994-12/2002 – Benzin 74 kW (-01/1999)
- AUDI A4 Avant (B5) 8D5, B51 11/1994-12/2002 – Benzin 92 kW (-01/1999)
- AUDI A4 Avant (B5) 8D5, B51 11/1994-12/2002 – Diesel 66 kW (-01/1999)
- AUDI A4 Avant (B5) 8D5, B51 11/1994-12/2002 – Diesel 81 kW (-01/1999)
- AUDI A4 (B5) 8D2 11/1994-12/2001 – Benzin 142 kW (-01/1999)
- AUDI A4 Avant (B5) 8D5, B51 11/1994-12/2002 – Benzin 142 kW (-01/1999)
- AUDI A4 (B5) 8D2 11/1994-12/2001 – Benzin 121 kW (-01/1999)
- AUDI A4 Avant (B5) 8D5, B51 11/1994-12/2002 – Benzin 121 kW (-01/1999)
Lieferumfang
Set VA + HA Gewindefederbeine
Montagehinweise
Eine fachgerechte Montage durch eine Fachwerkstatt wird empfohlen.
Das Teil ist eintragungspflichtig und muss gemäß § 19 Abs. 3 StVZO durch einen anerkannten Sachverständigen (z. B. TÜV, DEKRA, GTÜ) eingetragen werden.
Einschränkungen / Auflagen
4=Nicht für Allradfahrzeuge (4WD, 4x4, 4Matic, 4Motion usw.) - 112=Aufgrund spezifischer Fahrzeugbauart ist die Einstellung der Dämpfercharakteristik nur im ausgebauten Zustand möglich. Durch Modifikation (z.B. Innenverkleidung ändern) kann dieses Ausstattungsmerkmal jedoch oft wieder hergestellt werden
Für Fahrzeuge bis Fahrgestell-Nr.: 8D*X 199999
Bitte gleiche vor dem Kauf Baujahr und Modellvariante deines Fahrzeugs ab.
Hinweis: Die angegebenen Tieferlegungswerte sind ca.-Angaben und können je nach Fahrzeugausstattung, Motorisierung oder Sonderausstattung variieren. Bei Fahrzeugen mit werkseitigem Sportfahrwerk fällt die zusätzliche Tieferlegung entsprechend geringer aus. Abbildung dient als Beispiel.
Artikelnummer: 13210007
EAN: 842607023835
Lieferzeit: 3-10 Werktage
Material: Stahl verzinkt
Zulassung: Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO)
KW automotive GmbH
Aspachweg 14, 74427 Fichtenberg
Deutschland
Tel: +49 (0) 7971 9630-160
info@ap.de