KW DDC - Plug & Play Gewindefahrwerk inox DDC - Plug & Play für MERCEDES-BENZ C-KLASSE Coupe (10-40/10-50 mm) | Teilegutachten
Sportliches Fahrverhalten für den MERCEDES-BENZ C-KLASSE Coupe (C204) 204, 204 AMG, 204K 01/2011-: KW DDC P&P Mercedes C-Klasse Typ 204, Lim. -975kg; Coupé -985kg
Artikelinformationen
Hochwertiges DDC - Plug & Play Gewindefahrwerk inox vom deutschen Fahrwerkspezialisten KW. Passgenau gefertigt und mit Zulassung für den Straßenbetrieb.
Material
Edelstahl
Gutachten / Zulassung
Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO) – eintragungspflichtig gemäß § 19 Abs. 3 StVZO (TÜV/DEKRA/GTÜ).
Fahrzeugdaten
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Hersteller | KW |
| Produkttyp | Gewindefahrwerk |
| Ausführung | DDC - Plug & Play |
| Setup | Comfort|Sport |
| Tieferlegung VA | ca. 10-40 mm |
| Tieferlegung HA | ca. 10-50 mm |
| Verstellung VA | Gewinde |
| Verstellung HA | Gewinde |
| Härteverstellung | Zug- und Druckstufe |
| Achslast VA | -985 kg |
| Achslast HA | -1105 kg |
| Material | Edelstahl |
| Zulassung | Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO) |
Passende Fahrzeuge
- MERCEDES-BENZ C-KLASSE Coupe (C204) 204, 204 AMG, 204K 01/2011- – Benzin 115 kW (06/2011-)
- MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W204) 204, 204 AMG, 204K 01/2007-01/2015 – Benzin 137 kW (01/2007-)
- MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W204) 204, 204 AMG, 204K 01/2007-01/2015 – Diesel 100 kW (01/2007-)
- MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W204) 204, 204 AMG, 204K 01/2007-01/2015 – Diesel 125 kW (01/2007-)
- MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W204) 204, 204 AMG, 204K 01/2007-01/2015 – Benzin 115 kW (01/2007-)
- MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W204) 204, 204 AMG, 204K 01/2007-01/2015 – Benzin 135 kW (01/2007-)
- MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W204) 204, 204 AMG, 204K 01/2007-01/2015 – Benzin 150 kW (01/2007-)
- MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W204) 204, 204 AMG, 204K 01/2007-01/2015 – Diesel 150 kW (01/2007-)
- MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W204) 204, 204 AMG, 204K 01/2007-01/2015 – Diesel 120 kW (01/2007-)
Lieferumfang
Set VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer
Montagehinweise
Eine fachgerechte Montage durch eine Fachwerkstatt wird empfohlen.
Das Teil ist eintragungspflichtig und muss gemäß § 19 Abs. 3 StVZO durch einen anerkannten Sachverständigen (z. B. TÜV, DEKRA, GTÜ) eingetragen werden.
Einschränkungen / Auflagen
2=VA + HA höhenverstellbar (VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer) - 55=Nur für Fahrzeuge mit elektronischer Dämpferregelung
Für Fahrzeuge mit elektronischer Dämpferregelung
Für Fahrzeuge mit elektronischer Dämpferregelung
Bitte gleiche vor dem Kauf Baujahr und Modellvariante deines Fahrzeugs ab.
Hinweis: Die angegebenen Tieferlegungswerte sind ca.-Angaben und können je nach Fahrzeugausstattung, Motorisierung oder Sonderausstattung variieren. Bei Fahrzeugen mit werkseitigem Sportfahrwerk fällt die zusätzliche Tieferlegung entsprechend geringer aus. Abbildung dient als Beispiel.
Artikelnummer: 39025012
EAN: 847691019993
Lieferzeit: 3-10 Werktage
Material: Edelstahl
Zulassung: Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO)
KW automotive GmbH
Aspachweg 14, 74427 Fichtenberg
Deutschland
Tel: +49 (0) 7971 9630-160
info@ap.de