KW DDC - ECU Gewindefahrwerk inox DDC - ECU für BMW 3er Touring (25-55/35-60 mm) | Teilegutachten
Sportliches Fahrverhalten für den BMW 3er Touring (F31) 3K 07/2012-06/2019: KW DDC ECU BMW 3er Touring Allrad (F31) Typ 3K; bis 1000kg VA Last
Artikelinformationen
Hochwertiges DDC - ECU Gewindefahrwerk inox vom deutschen Fahrwerkspezialisten KW. Passgenau gefertigt und mit Zulassung für den Straßenbetrieb.
Material
Edelstahl
Gutachten / Zulassung
Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO) – eintragungspflichtig gemäß § 19 Abs. 3 StVZO (TÜV/DEKRA/GTÜ).
Fahrzeugdaten
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Hersteller | KW |
| Produkttyp | Gewindefahrwerk |
| Ausführung | DDC - ECU |
| Setup | Comfort|Sport |
| Tieferlegung VA | ca. 25-55 mm |
| Tieferlegung HA | ca. 35-60 mm |
| Verstellung VA | Gewinde |
| Verstellung HA | Gewinde |
| Härteverstellung | Zug- und Druckstufe |
| Achslast VA | -1000 kg |
| Achslast HA | -1310 kg |
| Material | Edelstahl |
| Zulassung | Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO) |
Passende Fahrzeuge
- BMW 3er Touring (F31) 3K 07/2012-06/2019 – Diesel 147 kW (08/2012-)
- BMW 3er Touring (F31) 3K 07/2012-06/2019 – Diesel 110 kW (08/2012-)
- BMW 3er Touring (F31) 3K 07/2012-06/2019 – Diesel 140 kW (08/2012-)
- BMW 3er Touring (F31) 3K 07/2012-06/2019 – Benzin 135 kW (08/2012-)
- BMW 3er Touring (F31) 3K 07/2012-06/2019 – Diesel 120 kW (08/2012-)
- BMW 3er Touring (F31) 3K 07/2012-06/2019 – Benzin 120 kW (08/2012-)
- BMW 3er Touring (F31) 3K 07/2012-06/2019 – Benzin 180 kW (08/2012-)
- BMW 3er Touring (F31) 3K 07/2012-06/2019 – Diesel 135 kW (08/2012-)
- BMW 3er Touring (F31) 3K 07/2012-06/2019 – Diesel 105 kW (08/2012-)
Lieferumfang
Set VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer
Montagehinweise
Eine fachgerechte Montage durch eine Fachwerkstatt wird empfohlen.
Das Teil ist eintragungspflichtig und muss gemäß § 19 Abs. 3 StVZO durch einen anerkannten Sachverständigen (z. B. TÜV, DEKRA, GTÜ) eingetragen werden.
Einschränkungen / Auflagen
2=VA + HA höhenverstellbar (VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer) - 37=Bei Fahrzeugen mit elektronischer Dämpferregelung muss diese stillgelegt werden. Fahrzeugspezifische KW Stilllegungssätze finden Sie in der Zubehörtabelle.
Bitte gleiche vor dem Kauf Baujahr und Modellvariante deines Fahrzeugs ab.
Hinweis: Die angegebenen Tieferlegungswerte sind ca.-Angaben und können je nach Fahrzeugausstattung, Motorisierung oder Sonderausstattung variieren. Bei Fahrzeugen mit werkseitigem Sportfahrwerk fällt die zusätzliche Tieferlegung entsprechend geringer aus. Abbildung dient als Beispiel.
Artikelnummer: 39020035
EAN: 847691038390
Lieferzeit: 3-10 Werktage
Material: Edelstahl
Zulassung: Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO)
KW automotive GmbH
Aspachweg 14, 74427 Fichtenberg
Deutschland
Tel: +49 (0) 7971 9630-160
info@ap.de