KW DDC - ECU Gewindefahrwerk inox DDC - ECU für AUDI A4 (25-55/25-50 mm) | Teilegutachten
Sportliches Fahrverhalten für den AUDI A4 (B8) 8K2 08/2007-06/2017: KW DDC ECU AUDI A4/S4 Limousine Typ B8,B81 Quattro ab 1081 kg VA-Last
Artikelinformationen
Hochwertiges DDC - ECU Gewindefahrwerk inox vom deutschen Fahrwerkspezialisten KW. Passgenau gefertigt und mit Zulassung für den Straßenbetrieb.
Material
Edelstahl
Gutachten / Zulassung
Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO) – eintragungspflichtig gemäß § 19 Abs. 3 StVZO (TÜV/DEKRA/GTÜ).
Fahrzeugdaten
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Hersteller | KW |
| Produkttyp | Gewindefahrwerk |
| Ausführung | DDC - ECU |
| Setup | Comfort|Sport |
| Tieferlegung VA | ca. 25-55 mm |
| Tieferlegung HA | ca. 25-50 mm |
| Verstellung VA | Gewinde |
| Verstellung HA | Gewinde |
| Härteverstellung | Zug- und Druckstufe |
| Achslast VA | 1081-1225 kg |
| Achslast HA | -1225 kg |
| Material | Edelstahl |
| Zulassung | Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO) |
Passende Fahrzeuge
- AUDI A4 (B8) 8K2 08/2007-06/2017 – Benzin 200 kW (11/2007-09/2015)
- AUDI A4 (B8) 8K2 08/2007-06/2017 – Diesel 130 kW (11/2007-09/2015)
- AUDI A4 (B8) 8K2 08/2007-06/2017 – Diesel 180 kW (11/2007-09/2015)
- AUDI A4 (B8) 8K2 08/2007-06/2017 – Benzin 195 kW (11/2007-09/2015)
- AUDI A4 (B8) 8K2 08/2007-06/2017 – Diesel 176 kW (11/2007-09/2015)
- AUDI A4 (B8) 8K2 08/2007-06/2017 – Diesel 125 kW (11/2007-09/2015)
- AUDI A4 (B8) 8K2 08/2007-06/2017 – Benzin 155 kW (11/2007-09/2015)
- AUDI A4 (B8) 8K2 08/2007-06/2017 – Benzin 245 kW (11/2008-)
- AUDI A4 (B8) 8K2 08/2007-06/2017 – Diesel 155 kW (11/2007-09/2015)
- AUDI A4 (B8) 8K2 08/2007-06/2017 – Diesel 105 kW (11/2007-09/2015)
- AUDI A4 (B8) 8K2 08/2007-06/2017 – Benzin 132 kW (11/2007-09/2015)
- AUDI A4 (B8) 8K2 08/2007-06/2017 – Benzin 165 kW (11/2007-09/2015)
- AUDI A4 (B8) 8K2 08/2007-06/2017 – Benzin 162 kW (11/2007-09/2015)
- AUDI A4 (B8) 8K2 08/2007-06/2017 – Diesel 110 kW (11/2007-09/2015)
- AUDI A4 (B8) 8K2 08/2007-06/2017 – Diesel 140 kW (11/2007-09/2015)
Lieferumfang
Set VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer + Steuergerät
Montagehinweise
Eine fachgerechte Montage durch eine Fachwerkstatt wird empfohlen.
Das Teil ist eintragungspflichtig und muss gemäß § 19 Abs. 3 StVZO durch einen anerkannten Sachverständigen (z. B. TÜV, DEKRA, GTÜ) eingetragen werden.
Einschränkungen / Auflagen
2=VA + HA höhenverstellbar (VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer) - 37=Bei Fahrzeugen mit elektronischer Dämpferregelung muss diese stillgelegt werden. Fahrzeugspezifische KW Stilllegungssätze finden Sie in der Zubehörtabelle.
Bitte gleiche vor dem Kauf Baujahr und Modellvariante deines Fahrzeugs ab.
Hinweis: Die angegebenen Tieferlegungswerte sind ca.-Angaben und können je nach Fahrzeugausstattung, Motorisierung oder Sonderausstattung variieren. Bei Fahrzeugen mit werkseitigem Sportfahrwerk fällt die zusätzliche Tieferlegung entsprechend geringer aus. Abbildung dient als Beispiel.
Artikelnummer: 39010022
EAN: 847691006740
Lieferzeit: 3-10 Werktage
Material: Edelstahl
Zulassung: Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO)
KW automotive GmbH
Aspachweg 14, 74427 Fichtenberg
Deutschland
Tel: +49 (0) 7971 9630-160
info@ap.de