KW Gewindefahrwerk V3 inox V3 für WIESMANN MF3 Roadster 01/1996- (0-10/0-10 mm)
Sportliches Fahrverhalten für den WIESMANN MF3 Roadster 01/1996-: KW V3 Wiesmann MF3
Artikelinformationen
Hochwertiges Gewindefahrwerk V3 inox vom deutschen Fahrwerkspezialisten KW. Passgenau gefertigt und mit Zulassung für den Straßenbetrieb.
Material
Edelstahl
Gutachten / Zulassung
Gutachten (§19.2)
Fahrzeugdaten
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Hersteller | KW |
| Produkttyp | Gewindefahrwerk |
| Ausführung | V3 |
| Setup | Sport|Clubsport |
| Tieferlegung VA | ca. 0-10 mm |
| Tieferlegung HA | ca. 0-10 mm |
| Verstellung VA | Gewinde |
| Verstellung HA | Gewinde |
| Härteverstellung | Zug- und Druckstufe |
| Achslast VA | -600 kg |
| Achslast HA | -800 kg |
| Material | Edelstahl |
| Zulassung | Gutachten (§19.2) |
Passende Fahrzeuge
- WIESMANN MF3 Roadster 01/1996- – Benzin 239 kW (1993-)
- WIESMANN MF3 Roadster 01/1996- – Benzin 142 kW (1993-)
- WIESMANN MF3 Roadster 01/1996- – Benzin 236 kW (1993-)
- WIESMANN MF3 Roadster 01/1996- – Benzin 252 kW (1993-)
- WIESMANN MF3 Roadster 01/1996- – Benzin 170 kW (1993-)
Lieferumfang
Set VA + HA Gewindefederbeine
Montagehinweise
Eine fachgerechte Montage durch eine Fachwerkstatt wird empfohlen.
Einschränkungen / Auflagen
1=VA + HA höhenverstellbar (Gewindefederbeine) - 6=Bei Verwendung mit serienmäßigen Rad-/Reifenkombinationen sind eventuell zusätzlich handelsübliche Spurverbreitungen aus dem Zubehör erforderlich - 67=Dämpfer verfügen über leicht zu bedienende Einstellräder. Bauartbedingt in der Zugstufe nur bei zugänglicher Kolbenstange.
Bitte gleiche vor dem Kauf Baujahr und Modellvariante deines Fahrzeugs ab.
Hinweis: Die angegebenen Tieferlegungswerte sind ca.-Angaben und können je nach Fahrzeugausstattung, Motorisierung oder Sonderausstattung variieren. Bei Fahrzeugen mit werkseitigem Sportfahrwerk fällt die zusätzliche Tieferlegung entsprechend geringer aus. Abbildung dient als Beispiel.
Artikelnummer: 35299026
EAN: 847691053485
Lieferzeit: 3-10 Werktage
Material: Edelstahl
Zulassung: Gutachten (§19.2)
KW automotive GmbH
Aspachweg 14, 74427 Fichtenberg
Deutschland
Tel: +49 (0) 7971 9630-160
info@ap.de