KW Gewindefahrwerk V3 inox V3 für VW GOLF VII (30-60/35-65 mm)
Sportliches Fahrverhalten für den VW GOLF VII (5G1, BQ1, BE1, BE2, AU) 08/2012-10/2021: KW V3 VW Golf VII GTE Typ AU; Federbein Ø 55mm
Artikelinformationen
Hochwertiges Gewindefahrwerk V3 inox vom deutschen Fahrwerkspezialisten KW. Passgenau gefertigt und mit Zulassung für den Straßenbetrieb.
Material
Edelstahl
Gutachten / Zulassung
Gutachten (§19.2)
Fahrzeugdaten
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Hersteller | KW |
| Produkttyp | Gewindefahrwerk |
| Ausführung | V3 |
| Setup | Sport|Clubsport |
| Tieferlegung VA | ca. 30-60 mm |
| Tieferlegung HA | ca. 35-65 mm |
| Verstellung VA | Gewinde |
| Verstellung HA | Gewinde |
| Härteverstellung | Zug- und Druckstufe |
| Achslast VA | -1080 kg |
| Achslast HA | -1010 kg |
| Material | Edelstahl |
| Zulassung | Gutachten (§19.2) |
Lieferumfang
Set VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer
Montagehinweise
Eine fachgerechte Montage durch eine Fachwerkstatt wird empfohlen.
Einschränkungen / Auflagen
2=VA + HA höhenverstellbar (VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer) - 37=Bei Fahrzeugen mit elektronischer Dämpferregelung muss diese stillgelegt werden. Fahrzeugspezifische KW Stilllegungssätze finden Sie in der Zubehörtabelle. - 57=Nur für Fahrzeuge mit einem Klemmdurchmesser an der VA von 55mm - 67=Dämpfer verfügen über leicht zu bedienende Einstellräder. Bauartbedingt in der Zugstufe nur bei zugänglicher Kolbenstange.
Für Fahrzeuge ohne DCC
Bitte gleiche vor dem Kauf Baujahr und Modellvariante deines Fahrzeugs ab.
Hinweis: Die angegebenen Tieferlegungswerte sind ca.-Angaben und können je nach Fahrzeugausstattung, Motorisierung oder Sonderausstattung variieren. Bei Fahrzeugen mit werkseitigem Sportfahrwerk fällt die zusätzliche Tieferlegung entsprechend geringer aus. Abbildung dient als Beispiel.
Artikelnummer: 352800AY
EAN: 847691075289
Lieferzeit: 3-10 Werktage
Material: Edelstahl
Zulassung: Gutachten (§19.2)
KW automotive GmbH
Aspachweg 14, 74427 Fichtenberg
Deutschland
Tel: +49 (0) 7971 9630-160
info@ap.de