KW Gewindefahrwerk V3 Clubsport inkl. Stützlager V3 Clubsport für SUBARU BRZ (20-50/25-55 mm) | Teilegutachten
Sportliches Fahrverhalten für den SUBARU BRZ (ZC) 06/2012-: KW V3 Clubsport +Stützl.Toyota GT86/GR86 (ZN, GC/GF, T2); Subaru BRZ (ZC,Z2)
Artikelinformationen
Hochwertiges Gewindefahrwerk V3 Clubsport inkl. Stützlager vom deutschen Fahrwerkspezialisten KW. Passgenau gefertigt und mit Zulassung für den Straßenbetrieb.
Material
Edelstahl
Gutachten / Zulassung
Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO) – eintragungspflichtig gemäß § 19 Abs. 3 StVZO (TÜV/DEKRA/GTÜ).
Fahrzeugdaten
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Hersteller | KW |
| Produkttyp | Gewindefahrwerk |
| Ausführung | V3 Clubsport |
| Setup | Sport|Clubsport|Racetrack |
| Tieferlegung VA | ca. 20-50 mm |
| Tieferlegung HA | ca. 25-55 mm |
| Verstellung VA | Gewinde |
| Verstellung HA | Gewinde |
| Härteverstellung | Zug- und Druckstufe |
| Achslast VA | -876 kg |
| Achslast HA | -943 kg |
| Material | Edelstahl |
| Zulassung | Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO) |
Passende Fahrzeuge
- SUBARU BRZ (ZC) 06/2012- – Benzin 153 kW (09/2012-)
- TOYOTA GT 86 Coupe (ZN6_, GC/GF) 03/2012- – Benzin 152 kW (09/2012-)
- SUBARU BRZ (ZC) 06/2012- – Benzin 152 kW (09/2012-)
- TOYOTA GT 86 Coupe (ZN6_, GC/GF) 03/2012- – Benzin 149 kW (09/2012-)
- SUBARU BRZ (Z2) 10/2021- – Benzin 172 kW (11/2020-)
- TOYOTA GR 86 Coupe (ZN8) 09/2021- – Benzin 172 kW ()
- TOYOTA GT 86 Coupe (ZN6_, GC/GF) 03/2012- – Benzin 147 kW (09/2012-)
- SCION FR-S Coupe 09/2011- – Benzin 149 kW (03/2012-)
- SUBARU BRZ (ZC) 06/2012- – Benzin 147 kW (09/2012-)
Lieferumfang
Set VA + HA Gewindefederbeine inkl. VA + HA Stützlager
Montagehinweise
Eine fachgerechte Montage durch eine Fachwerkstatt wird empfohlen.
Das Teil ist eintragungspflichtig und muss gemäß § 19 Abs. 3 StVZO durch einen anerkannten Sachverständigen (z. B. TÜV, DEKRA, GTÜ) eingetragen werden.
Einschränkungen / Auflagen
1=VA + HA höhenverstellbar (Gewindefederbeine) - 67=Dämpfer verfügen über leicht zu bedienende Einstellräder. Bauartbedingt in der Zugstufe nur bei zugänglicher Kolbenstange.
Bitte gleiche vor dem Kauf Baujahr und Modellvariante deines Fahrzeugs ab.
Hinweis: Die angegebenen Tieferlegungswerte sind ca.-Angaben und können je nach Fahrzeugausstattung, Motorisierung oder Sonderausstattung variieren. Bei Fahrzeugen mit werkseitigem Sportfahrwerk fällt die zusätzliche Tieferlegung entsprechend geringer aus. Abbildung dient als Beispiel.
Artikelnummer: 35258804
EAN: 847691019658
Lieferzeit: 3-10 Werktage
Material: Edelstahl
Zulassung: Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO)
KW automotive GmbH
Aspachweg 14, 74427 Fichtenberg
Deutschland
Tel: +49 (0) 7971 9630-160
info@ap.de