KW Gewindefahrwerk V3 inox (inkl. Stilllegung f. elektr. Dämpfer) V3 für BMW 5er (25-45/25-45 mm) | Teilegutachten
Sportliches Fahrverhalten für den BMW 5er (G60,G90) 07/2023-: KW Bundle V3 BMW 5er Lim. (G60) xDrive; Typ G6L
Artikelinformationen
Hochwertiges Gewindefahrwerk V3 inox (inkl. Stilllegung f. elektr. Dämpfer) vom deutschen Fahrwerkspezialisten KW. Passgenau gefertigt und mit Zulassung für den Straßenbetrieb.
Material
Edelstahl
Gutachten / Zulassung
Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO) – eintragungspflichtig gemäß § 19 Abs. 3 StVZO (TÜV/DEKRA/GTÜ).
Fahrzeugdaten
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Hersteller | KW |
| Produkttyp | Gewindefahrwerk |
| Ausführung | V3 |
| Setup | Sport|Clubsport |
| Tieferlegung VA | ca. 25-45 mm |
| Tieferlegung HA | ca. 25-45 mm |
| Verstellung VA | Gewinde |
| Verstellung HA | Gewinde |
| Härteverstellung | Zug- und Druckstufe |
| Achslast VA | -1430 kg |
| Achslast HA | -1370 kg |
| Material | Edelstahl |
| Zulassung | Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO) |
Passende Fahrzeuge
- BMW 5er (G60,G90) 07/2023- – Diesel/Elektro 145 kW ()
- BMW 5er (G60,G90) 07/2023- – Benzin/Elektro 190 kW ()
- BMW 5er (G60,G90) 07/2023- – Benzin/Elektro 280 kW ()
- BMW 5er (G60,G90) 07/2023- – Diesel/Elektro 223 kW ()
Lieferumfang
Set VA + HA Gewindefederbeine inkl. Stilllegungssatz f. elektr. Dämpferregelung
Montagehinweise
Eine fachgerechte Montage durch eine Fachwerkstatt wird empfohlen.
Das Teil ist eintragungspflichtig und muss gemäß § 19 Abs. 3 StVZO durch einen anerkannten Sachverständigen (z. B. TÜV, DEKRA, GTÜ) eingetragen werden.
Einschränkungen / Auflagen
1=VA + HA höhenverstellbar (Gewindefederbeine) - 67=Dämpfer verfügen über leicht zu bedienende Einstellräder. Bauartbedingt in der Zugstufe nur bei zugänglicher Kolbenstange. - 88=Elektronische Dämpferregelung muss stillgelegt werden. Elektroniksatz zur Stillegung ist im Lieferumfang enthalten.
Bitte gleiche vor dem Kauf Baujahr und Modellvariante deines Fahrzeugs ab.
Hinweis: Die angegebenen Tieferlegungswerte sind ca.-Angaben und können je nach Fahrzeugausstattung, Motorisierung oder Sonderausstattung variieren. Bei Fahrzeugen mit werkseitigem Sportfahrwerk fällt die zusätzliche Tieferlegung entsprechend geringer aus. Abbildung dient als Beispiel.
Artikelnummer: 352200GJ
EAN: 840134924823
Lieferzeit: 3-10 Werktage
Material: Edelstahl
Zulassung: Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO)
KW automotive GmbH
Aspachweg 14, 74427 Fichtenberg
Deutschland
Tel: +49 (0) 7971 9630-160
info@ap.de