KW Gewindefahrwerk V3 inox V3 für ALFA ROMEO GIULIETTA (35-55/30-50 mm) | Teilegutachten
Sportliches Fahrverhalten für den ALFA ROMEO GIULIETTA (940_) 04/2010-12/2020: KW V3 Alfa Romeo Giulietta Typ 940
Artikelinformationen
Hochwertiges Gewindefahrwerk V3 inox vom deutschen Fahrwerkspezialisten KW. Passgenau gefertigt und mit Zulassung für den Straßenbetrieb.
Material
Edelstahl
Gutachten / Zulassung
Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO) – eintragungspflichtig gemäß § 19 Abs. 3 StVZO (TÜV/DEKRA/GTÜ).
Fahrzeugdaten
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Hersteller | KW |
| Produkttyp | Gewindefahrwerk |
| Ausführung | V3 |
| Setup | Sport|Clubsport |
| Tieferlegung VA | ca. 35-55 mm |
| Tieferlegung HA | ca. 30-50 mm |
| Verstellung VA | Gewinde |
| Verstellung HA | Gewinde |
| Härteverstellung | Zug- und Druckstufe |
| Achslast VA | -1100 kg |
| Achslast HA | -850 kg |
| Material | Edelstahl |
| Zulassung | Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO) |
Passende Fahrzeuge
- ALFA ROMEO GIULIETTA (940_) 04/2010-12/2020 – Diesel 129 kW (06/2010-)
- ALFA ROMEO GIULIETTA (940_) 04/2010-12/2020 – Benzin 110 kW (06/2010-)
- ALFA ROMEO GIULIETTA (940_) 04/2010-12/2020 – Benzin 169 kW (06/2010-)
- ALFA ROMEO GIULIETTA (940_) 04/2010-12/2020 – Diesel 100 kW (06/2010-)
- ALFA ROMEO GIULIETTA (940_) 04/2010-12/2020 – Diesel 88 kW (06/2010-)
- ALFA ROMEO GIULIETTA (940_) 04/2010-12/2020 – Diesel 85 kW (06/2010-)
- ALFA ROMEO GIULIETTA (940_) 04/2010-12/2020 – Benzin 77 kW (06/2010-)
- ALFA ROMEO GIULIETTA (940_) 04/2010-12/2020 – Diesel 103 kW (06/2010-)
- ALFA ROMEO GIULIETTA (940_) 04/2010-12/2020 – Diesel 110 kW (06/2010-)
- ALFA ROMEO GIULIETTA (940_) 04/2010-12/2020 – Benzin 177 kW (06/2010-)
- ALFA ROMEO GIULIETTA (940_) 04/2010-12/2020 – Benzin 88 kW (06/2010-)
- ALFA ROMEO GIULIETTA (940_) 04/2010-12/2020 – Benzin 125 kW (06/2010-)
- ALFA ROMEO GIULIETTA (940_) 04/2010-12/2020 – Benzin 173 kW (06/2010-)
- ALFA ROMEO GIULIETTA (940_) 04/2010-12/2020 – Diesel 125 kW (06/2010-)
- ALFA ROMEO GIULIETTA (940_) 04/2010-12/2020 – Diesel 77 kW (06/2010-)
- ALFA ROMEO GIULIETTA (940_) 04/2010-12/2020 – Diesel 120 kW (06/2010-)
- ALFA ROMEO GIULIETTA (940_) 04/2010-12/2020 – Benzin 85 kW (06/2010-)
- ALFA ROMEO GIULIETTA (940_) 04/2010-12/2020 – Benzin 120 kW (06/2010-)
Lieferumfang
Set VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer
Montagehinweise
Eine fachgerechte Montage durch eine Fachwerkstatt wird empfohlen.
Das Teil ist eintragungspflichtig und muss gemäß § 19 Abs. 3 StVZO durch einen anerkannten Sachverständigen (z. B. TÜV, DEKRA, GTÜ) eingetragen werden.
Einschränkungen / Auflagen
2=VA + HA höhenverstellbar (VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer) - 67=Dämpfer verfügen über leicht zu bedienende Einstellräder. Bauartbedingt in der Zugstufe nur bei zugänglicher Kolbenstange.
Bitte gleiche vor dem Kauf Baujahr und Modellvariante deines Fahrzeugs ab.
Hinweis: Die angegebenen Tieferlegungswerte sind ca.-Angaben und können je nach Fahrzeugausstattung, Motorisierung oder Sonderausstattung variieren. Bei Fahrzeugen mit werkseitigem Sportfahrwerk fällt die zusätzliche Tieferlegung entsprechend geringer aus. Abbildung dient als Beispiel.
Artikelnummer: 35215024
EAN: 842607099625
Lieferzeit: 3-10 Werktage
Material: Edelstahl
Zulassung: Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO)
KW automotive GmbH
Aspachweg 14, 74427 Fichtenberg
Deutschland
Tel: +49 (0) 7971 9630-160
info@ap.de