KW Gewindefahrwerk V2 Comfort V2 Comfort für AUDI A6 Avant (30-55/30-55 mm) | Teilegutachten
Sportliches Fahrverhalten für den AUDI A6 Avant (4G) 4G5, 4GD, C7 05/2011-11/2019: KW V2 comfort Audi A6 Avant Typ 4G, 4G1; 1171kg-1320kg VA-Last
Artikelinformationen
Hochwertiges Gewindefahrwerk V2 Comfort vom deutschen Fahrwerkspezialisten KW. Passgenau gefertigt und mit Zulassung für den Straßenbetrieb.
Material
Edelstahl
Gutachten / Zulassung
Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO) – eintragungspflichtig gemäß § 19 Abs. 3 StVZO (TÜV/DEKRA/GTÜ).
Fahrzeugdaten
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Hersteller | KW |
| Produkttyp | Gewindefahrwerk |
| Ausführung | V2 Comfort |
| Setup | Comfort |
| Tieferlegung VA | ca. 30-55 mm |
| Tieferlegung HA | ca. 30-55 mm |
| Verstellung VA | Gewinde |
| Verstellung HA | Gewinde |
| Härteverstellung | Zugstufe |
| Achslast VA | 1171-1320 kg |
| Achslast HA | -1425 kg |
| Material | Edelstahl |
| Zulassung | Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO) |
Passende Fahrzeuge
- AUDI A6 Avant (4G) 4G5, 4GD, C7 05/2011-11/2019 – Diesel 140 kW (09/2011-)
- AUDI A6 Avant (4G) 4G5, 4GD, C7 05/2011-11/2019 – Benzin 150 kW (09/2011-)
- AUDI A6 Avant (4G) 4G5, 4GD, C7 05/2011-11/2019 – Benzin 220 kW (09/2011-)
- AUDI A6 Avant (4G) 4G5, 4GD, C7 05/2011-11/2019 – Diesel 150 kW (09/2011-)
- AUDI A6 Avant (4G) 4G5, 4GD, C7 05/2011-11/2019 – Diesel 180 kW (09/2011-)
- AUDI A6 Avant (4G) 4G5, 4GD, C7 05/2011-11/2019 – Diesel 110 kW (09/2011-)
- AUDI A6 Avant (4G) 4G5, 4GD, C7 05/2011-11/2019 – Diesel 155 kW (09/2011-)
- AUDI A6 Avant (4G) 4G5, 4GD, C7 05/2011-11/2019 – Diesel 160 kW (09/2011-)
- AUDI A6 Avant (4G) 4G5, 4GD, C7 05/2011-11/2019 – Diesel 200 kW (09/2011-)
- AUDI A6 Avant (4G) 4G5, 4GD, C7 05/2011-11/2019 – Diesel 235 kW (09/2011-)
- AUDI A6 Avant (4G) 4G5, 4GD, C7 05/2011-11/2019 – Diesel 240 kW (09/2011-)
- AUDI A6 Avant (4G) 4G5, 4GD, C7 05/2011-11/2019 – Benzin 245 kW (09/2011-)
- AUDI A6 Avant (4G) 4G5, 4GD, C7 05/2011-11/2019 – Benzin 183 kW (09/2011-)
- AUDI A6 Avant (4G) 4G5, 4GD, C7 05/2011-11/2019 – Benzin 185 kW (09/2011-)
- AUDI A6 Avant (4G) 4G5, 4GD, C7 05/2011-11/2019 – Diesel 230 kW (09/2011-)
- AUDI A6 Avant (4G) 4G5, 4GD, C7 05/2011-11/2019 – Benzin 162 kW (09/2011-)
- AUDI A6 Avant (4G) 4G5, 4GD, C7 05/2011-11/2019 – Benzin 228 kW (09/2011-)
- AUDI A6 Avant (4G) 4G5, 4GD, C7 05/2011-11/2019 – Diesel 100 kW (09/2011-)
Lieferumfang
Set VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer
Montagehinweise
Eine fachgerechte Montage durch eine Fachwerkstatt wird empfohlen.
Das Teil ist eintragungspflichtig und muss gemäß § 19 Abs. 3 StVZO durch einen anerkannten Sachverständigen (z. B. TÜV, DEKRA, GTÜ) eingetragen werden.
Einschränkungen / Auflagen
2=VA + HA höhenverstellbar (VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer) - 8=Nicht für Fahrzeuge mit Niveauregulierung / Luftfederung - 10=Bei Variante 2 oder Variante 3 Härteverstellung auch an der VA nur im ausgebauten Zustand möglich ! - 62=Nicht für Fahrzeuge mit elektronischer Dämpferregelung
Bitte gleiche vor dem Kauf Baujahr und Modellvariante deines Fahrzeugs ab.
Hinweis: Die angegebenen Tieferlegungswerte sind ca.-Angaben und können je nach Fahrzeugausstattung, Motorisierung oder Sonderausstattung variieren. Bei Fahrzeugen mit werkseitigem Sportfahrwerk fällt die zusätzliche Tieferlegung entsprechend geringer aus. Abbildung dient als Beispiel.
Artikelnummer: 1801000E
EAN: 847691005910
Lieferzeit: 3-10 Werktage
Material: Edelstahl
Zulassung: Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO)
KW automotive GmbH
Aspachweg 14, 74427 Fichtenberg
Deutschland
Tel: +49 (0) 7971 9630-160
info@ap.de