KW Gewindefahrwerk V2 inox V2 für TOYOTA AVENSIS Stufenheck (25-55/30-60 mm) | Teilegutachten
Sportliches Fahrverhalten für den TOYOTA AVENSIS Stufenheck (_T27_) 11/2008-10/2018: KW V2 Toyota Avensis Combi Typ T27; Scion TC Mj. 2011
Artikelinformationen
Hochwertiges Gewindefahrwerk V2 inox vom deutschen Fahrwerkspezialisten KW. Passgenau gefertigt und mit Zulassung für den Straßenbetrieb.
Material
Edelstahl
Gutachten / Zulassung
Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO) – eintragungspflichtig gemäß § 19 Abs. 3 StVZO (TÜV/DEKRA/GTÜ).
Fahrzeugdaten
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Hersteller | KW |
| Produkttyp | Gewindefahrwerk |
| Ausführung | V2 |
| Setup | Sport |
| Tieferlegung VA | ca. 25-55 mm |
| Tieferlegung HA | ca. 30-60 mm |
| Verstellung VA | Gewinde |
| Verstellung HA | Gewinde |
| Härteverstellung | Zugstufe |
| Achslast VA | -1215 kg |
| Achslast HA | -1135 kg |
| Material | Edelstahl |
| Zulassung | Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO) |
Passende Fahrzeuge
- TOYOTA AVENSIS Stufenheck (_T27_) 11/2008-10/2018 – Diesel 82 kW (03/2009-)
- TOYOTA AVENSIS Kombi (_T27_) 11/2008-10/2018 – Diesel 82 kW (03/2009-)
- TOYOTA AVENSIS Stufenheck (_T27_) 11/2008-10/2018 – Diesel 105 kW (03/2009-)
- TOYOTA AVENSIS Kombi (_T27_) 11/2008-10/2018 – Diesel 105 kW (03/2009-)
- TOYOTA AVENSIS Stufenheck (_T27_) 11/2008-10/2018 – Benzin 100 kW (03/2009-)
- TOYOTA AVENSIS Stufenheck (_T27_) 11/2008-10/2018 – Diesel 91 kW (03/2009-)
- TOYOTA AVENSIS Kombi (_T27_) 11/2008-10/2018 – Diesel 91 kW (03/2009-)
- TOYOTA AVENSIS Stufenheck (_T27_) 11/2008-10/2018 – Benzin 97 kW (03/2009-)
- TOYOTA AVENSIS Stufenheck (_T27_) 11/2008-10/2018 – Benzin 108 kW (03/2009-)
- TOYOTA AVENSIS Stufenheck (_T27_) 11/2008-10/2018 – Benzin 112 kW (03/2009-)
- TOYOTA AVENSIS Stufenheck (_T27_) 11/2008-10/2018 – Diesel 93 kW (03/2009-)
- TOYOTA AVENSIS Stufenheck (_T27_) 11/2008-10/2018 – Diesel 110 kW (03/2009-)
- TOYOTA AVENSIS Stufenheck (_T27_) 11/2008-10/2018 – Diesel 130 kW (03/2009-)
- TOYOTA AVENSIS Kombi (_T27_) 11/2008-10/2018 – Benzin 97 kW (03/2009-)
- TOYOTA AVENSIS Kombi (_T27_) 11/2008-10/2018 – Benzin 108 kW (03/2009-)
- TOYOTA AVENSIS Kombi (_T27_) 11/2008-10/2018 – Benzin 112 kW (03/2009-)
- TOYOTA AVENSIS Kombi (_T27_) 11/2008-10/2018 – Diesel 93 kW (03/2009-)
- TOYOTA AVENSIS Kombi (_T27_) 11/2008-10/2018 – Diesel 110 kW (03/2009-)
- TOYOTA AVENSIS Kombi (_T27_) 11/2008-10/2018 – Diesel 130 kW (03/2009-)
Lieferumfang
Set VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer
Montagehinweise
Eine fachgerechte Montage durch eine Fachwerkstatt wird empfohlen.
Das Teil ist eintragungspflichtig und muss gemäß § 19 Abs. 3 StVZO durch einen anerkannten Sachverständigen (z. B. TÜV, DEKRA, GTÜ) eingetragen werden.
Einschränkungen / Auflagen
2=VA + HA höhenverstellbar (VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer)
Bitte gleiche vor dem Kauf Baujahr und Modellvariante deines Fahrzeugs ab.
Hinweis: Die angegebenen Tieferlegungswerte sind ca.-Angaben und können je nach Fahrzeugausstattung, Motorisierung oder Sonderausstattung variieren. Bei Fahrzeugen mit werkseitigem Sportfahrwerk fällt die zusätzliche Tieferlegung entsprechend geringer aus. Abbildung dient als Beispiel.
Artikelnummer: 15256012
EAN: 847691003589
Lieferzeit: 3-10 Werktage
Material: Edelstahl
Zulassung: Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO)
KW automotive GmbH
Aspachweg 14, 74427 Fichtenberg
Deutschland
Tel: +49 (0) 7971 9630-160
info@ap.de