KW Gewindefahrwerk V1 inox V1 für SEAT IBIZA V (35-65/35-65 mm) | Teilegutachten
Sportliches Fahrverhalten für den SEAT IBIZA V (KJ1, KJG) 01/2017-: KW V1 VW Polo Typ AW; Seat Ibiza Typ KJ; Skoda Fabia
Artikelinformationen
Hochwertiges Gewindefahrwerk V1 inox vom deutschen Fahrwerkspezialisten KW. Passgenau gefertigt und mit Zulassung für den Straßenbetrieb.
Material
Edelstahl
Gutachten / Zulassung
Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO) – eintragungspflichtig gemäß § 19 Abs. 3 StVZO (TÜV/DEKRA/GTÜ).
Fahrzeugdaten
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Hersteller | KW |
| Produkttyp | Gewindefahrwerk |
| Ausführung | V1 |
| Setup | Sport |
| Tieferlegung VA | ca. 35-65 mm |
| Tieferlegung HA | ca. 35-65 mm |
| Verstellung VA | Gewinde |
| Verstellung HA | Gewinde |
| Härteverstellung | keine |
| Achslast VA | -990 kg |
| Achslast HA | -870 kg |
| Material | Edelstahl |
| Zulassung | Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO) |
Passende Fahrzeuge
- SEAT IBIZA V (KJ1, KJG) 01/2017- – Benzin 55 kW (06/2017-)
- SEAT IBIZA V (KJ1, KJG) 01/2017- – Benzin 70 kW (06/2017-)
- SEAT IBIZA V (KJ1, KJG) 01/2017- – Benzin 85 kW (06/2017-)
- VW POLO VI (AW, AW1, BZ1) 06/2017- – Benzin 55 kW (09/2017-)
- VW POLO VI (AW, AW1, BZ1) 06/2017- – Benzin 70 kW (09/2017-)
- VW POLO VI (AW, AW1, BZ1) 06/2017- – Benzin 48 kW (09/2017-)
- SEAT IBIZA V (KJ1, KJG) 01/2017- – Benzin 48 kW (06/2017-)
- SEAT IBIZA V (KJ1, KJG) 01/2017- – Benzin 110 kW (06/2017-)
- VW POLO VI (AW, AW1, BZ1) 06/2017- – Benzin 85 kW (09/2017-)
- SEAT IBIZA V (KJ1, KJG) 01/2017- – Diesel 70 kW (06/2017-)
- SEAT IBIZA V (KJ1, KJG) 01/2017- – Diesel 59 kW (06/2017-)
- SEAT IBIZA V (KJ1, KJG) 01/2017- – Diesel 85 kW (06/2017-)
- VW POLO VI (AW, AW1, BZ1) 06/2017- – Diesel 59 kW (09/2017-)
- VW POLO VI (AW, AW1, BZ1) 06/2017- – Diesel 70 kW (09/2017-)
- VW POLO VI (AW, AW1, BZ1) 06/2017- – Benzin 59 kW (09/2017-)
- SEAT IBIZA V (KJ1, KJG) 01/2017- – Benzin 59 kW (06/2017-)
- VW POLO VI (AW, AW1, BZ1) 06/2017- – Benzin 66 kW (09/2017-)
- VW POLO VI (AW, AW1, BZ1) 06/2017- – Benzin 110 kW (09/2017-)
- SEAT IBIZA V (KJ1, KJG) 01/2017- – Benzin 81 kW (06/2017-)
- VW POLO VI (AW, AW1, BZ1) 06/2017- – Benzin 81 kW (09/2017-)
- SKODA FABIA IV (PJ3) 06/2021- – Benzin 81 kW ()
- SKODA FABIA IV (PJ3) 06/2021- – Benzin 70 kW ()
- SKODA FABIA IV (PJ3) 06/2021- – Benzin 59 kW ()
- SKODA FABIA IV (PJ3) 06/2021- – Benzin 48 kW ()
- SKODA FABIA IV (PJ3) 06/2021- – Benzin 110 kW ()
- SKODA FABIA IV (PJ3) 06/2021- – Benzin 85 kW ()
Lieferumfang
Set VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer
Montagehinweise
Eine fachgerechte Montage durch eine Fachwerkstatt wird empfohlen.
Das Teil ist eintragungspflichtig und muss gemäß § 19 Abs. 3 StVZO durch einen anerkannten Sachverständigen (z. B. TÜV, DEKRA, GTÜ) eingetragen werden.
Einschränkungen / Auflagen
2=VA + HA höhenverstellbar (VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer) - 37=Bei Fahrzeugen mit elektronischer Dämpferregelung muss diese stillgelegt werden. Fahrzeugspezifische KW Stilllegungssätze finden Sie in der Zubehörtabelle.
Für Fahrzeuge ohne elektronische Dämpferregelung
Bitte gleiche vor dem Kauf Baujahr und Modellvariante deines Fahrzeugs ab.
Hinweis: Die angegebenen Tieferlegungswerte sind ca.-Angaben und können je nach Fahrzeugausstattung, Motorisierung oder Sonderausstattung variieren. Bei Fahrzeugen mit werkseitigem Sportfahrwerk fällt die zusätzliche Tieferlegung entsprechend geringer aus. Abbildung dient als Beispiel.
Artikelnummer: 102800BQ
EAN: 847691080450
Lieferzeit: 3-10 Werktage
Material: Edelstahl
Zulassung: Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO)
KW automotive GmbH
Aspachweg 14, 74427 Fichtenberg
Deutschland
Tel: +49 (0) 7971 9630-160
info@ap.de