KW Gewindefahrwerk V1 inox V1 für VOLVO V40 Kombi (30-60/30-60 mm) | Teilegutachten
Sportliches Fahrverhalten für den VOLVO V40 Kombi (645, V) 07/1995-06/2004: KW V1* Volvo V40 Typ V bis Fg.Nr.: 495 473
Artikelinformationen
Hochwertiges Gewindefahrwerk V1 inox vom deutschen Fahrwerkspezialisten KW. Passgenau gefertigt und mit Zulassung für den Straßenbetrieb.
Material
Edelstahl
Gutachten / Zulassung
Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO) – eintragungspflichtig gemäß § 19 Abs. 3 StVZO (TÜV/DEKRA/GTÜ).
Fahrzeugdaten
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Hersteller | KW |
| Produkttyp | Gewindefahrwerk |
| Ausführung | V1 |
| Setup | Sport |
| Tieferlegung VA | ca. 30-60 mm |
| Tieferlegung HA | ca. 30-60 mm |
| Verstellung VA | Gewinde |
| Verstellung HA | Gewinde |
| Härteverstellung | keine |
| Achslast VA | -960 kg |
| Achslast HA | -870 kg |
| Material | Edelstahl |
| Zulassung | Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO) |
Passende Fahrzeuge
- VOLVO V40 Kombi (645, V) 07/1995-06/2004 – Benzin 118 kW (07/1995-08/1999)
- VOLVO S40 I (644, V) 07/1995-12/2004 – Diesel 70 kW (07/1995-08/1999)
- VOLVO V40 Kombi (645, V) 07/1995-06/2004 – Diesel 70 kW (07/1995-08/1999)
- VOLVO S40 I (644, V) 07/1995-12/2004 – Benzin 118 kW (07/1995-08/1999)
- VOLVO S40 I (644, V) 07/1995-12/2004 – Benzin 92 kW (07/1995-08/1999)
- VOLVO V40 Kombi (645, V) 07/1995-06/2004 – Benzin 92 kW (07/1995-08/1999)
- VOLVO S40 I (644, V) 07/1995-12/2004 – Benzin 80 kW (07/1995-08/1999)
- VOLVO V40 Kombi (645, V) 07/1995-06/2004 – Benzin 80 kW (07/1995-08/1999)
- VOLVO S40 I (644, V) 07/1995-12/2004 – Benzin 90 kW (07/1995-08/1999)
- VOLVO V40 Kombi (645, V) 07/1995-06/2004 – Benzin 90 kW (07/1995-08/1999)
- VOLVO V40 Kombi (645, V) 07/1995-06/2004 – Benzin 121 kW (07/1995-08/1999)
- VOLVO S40 I (644, V) 07/1995-12/2004 – Diesel 100 kW (07/1995-08/1999)
- VOLVO S40 I (644, V) 07/1995-12/2004 – Benzin 85 kW (07/1995-08/1999)
- VOLVO S40 I (644, V) 07/1995-12/2004 – Benzin 100 kW (07/1995-08/1999)
- VOLVO V40 Kombi (645, V) 07/1995-06/2004 – Benzin 85 kW (07/1995-08/1999)
- VOLVO V40 Kombi (645, V) 07/1995-06/2004 – Benzin 100 kW (07/1995-08/1999)
- VOLVO S40 I (644, V) 07/1995-12/2004 – Diesel 66 kW (07/1995-08/1999)
- VOLVO V40 Kombi (645, V) 07/1995-06/2004 – Diesel 66 kW (07/1995-08/1999)
- VOLVO S40 I (644, V) 07/1995-12/2004 – Benzin 103 kW (07/1995-08/1999)
- VOLVO V40 Kombi (645, V) 07/1995-06/2004 – Benzin 103 kW (07/1995-08/1999)
- VOLVO S40 I (644, V) 07/1995-12/2004 – Benzin 77 kW (07/1995-08/1999)
- VOLVO V40 Kombi (645, V) 07/1995-06/2004 – Benzin 77 kW (07/1995-08/1999)
- VOLVO S40 I (644, V) 07/1995-12/2004 – Benzin 147 kW (07/1995-08/1999)
- VOLVO V40 Kombi (645, V) 07/1995-06/2004 – Benzin 147 kW (07/1995-08/1999)
Lieferumfang
Set VA + HA Gewindefederbeine
Montagehinweise
Eine fachgerechte Montage durch eine Fachwerkstatt wird empfohlen.
Das Teil ist eintragungspflichtig und muss gemäß § 19 Abs. 3 StVZO durch einen anerkannten Sachverständigen (z. B. TÜV, DEKRA, GTÜ) eingetragen werden.
Einschränkungen / Auflagen
1=VA + HA höhenverstellbar (Gewindefederbeine)
Nur für Fahrzeuge bis Fahrgestell-Nr.: 495473
Bitte gleiche vor dem Kauf Baujahr und Modellvariante deines Fahrzeugs ab.
Hinweis: Die angegebenen Tieferlegungswerte sind ca.-Angaben und können je nach Fahrzeugausstattung, Motorisierung oder Sonderausstattung variieren. Bei Fahrzeugen mit werkseitigem Sportfahrwerk fällt die zusätzliche Tieferlegung entsprechend geringer aus. Abbildung dient als Beispiel.
Artikelnummer: 10267002
EAN: 842607002557
Lieferzeit: 3-10 Werktage
Material: Edelstahl
Zulassung: Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO)
KW automotive GmbH
Aspachweg 14, 74427 Fichtenberg
Deutschland
Tel: +49 (0) 7971 9630-160
info@ap.de