KW Gewindefahrwerk V1 inox V1 für HONDA INTEGRA Coupe (20-50/20-50 mm) | Teilegutachten
Sportliches Fahrverhalten für den HONDA INTEGRA Coupe (DC) 07/1993-11/2001: KW V1 Honda Integra Type R (DC2)
Artikelinformationen
Hochwertiges Gewindefahrwerk V1 inox vom deutschen Fahrwerkspezialisten KW. Passgenau gefertigt und mit Zulassung für den Straßenbetrieb.
Material
Edelstahl
Gutachten / Zulassung
Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO) – eintragungspflichtig gemäß § 19 Abs. 3 StVZO (TÜV/DEKRA/GTÜ).
Fahrzeugdaten
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Hersteller | KW |
| Produkttyp | Gewindefahrwerk |
| Ausführung | V1 |
| Setup | Sport |
| Tieferlegung VA | ca. 20-50 mm |
| Tieferlegung HA | ca. 20-50 mm |
| Verstellung VA | Gewinde |
| Verstellung HA | Gewinde |
| Härteverstellung | keine |
| Achslast VA | -835 kg |
| Achslast HA | -680 kg |
| Material | Edelstahl |
| Zulassung | Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO) |
Passende Fahrzeuge
- HONDA INTEGRA Coupe (DC) 07/1993-11/2001 – Benzin 140 kW (11/1997-10/2001)
- HONDA INTEGRA Coupe (DC) 07/1993-11/2001 – Benzin 147 kW (11/1997-10/2001)
Lieferumfang
Set VA + HA Gewindefederbeine
Montagehinweise
Eine fachgerechte Montage durch eine Fachwerkstatt wird empfohlen.
Das Teil ist eintragungspflichtig und muss gemäß § 19 Abs. 3 StVZO durch einen anerkannten Sachverständigen (z. B. TÜV, DEKRA, GTÜ) eingetragen werden.
Einschränkungen / Auflagen
1=VA + HA höhenverstellbar (Gewindefederbeine)
Bitte gleiche vor dem Kauf Baujahr und Modellvariante deines Fahrzeugs ab.
Hinweis: Die angegebenen Tieferlegungswerte sind ca.-Angaben und können je nach Fahrzeugausstattung, Motorisierung oder Sonderausstattung variieren. Bei Fahrzeugen mit werkseitigem Sportfahrwerk fällt die zusätzliche Tieferlegung entsprechend geringer aus. Abbildung dient als Beispiel.
Artikelnummer: 10250004
EAN: 842607001734
Lieferzeit: 3-10 Werktage
Material: Edelstahl
Zulassung: Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO)
KW automotive GmbH
Aspachweg 14, 74427 Fichtenberg
Deutschland
Tel: +49 (0) 7971 9630-160
info@ap.de