EBC Redstuff Bremsbeläge DP31155C  für BMW 1 u.a.
Zu Produktinformationen springen
  • Keramik Bremsbeläge für schnellere Straßenfahrzeuge
  • extrem wenig und nicht aggressiver Bremsstaub (sehr leicht zu entfernen)
  • volle Bremskraft auch bei kalter Bremse
  • einzigartige Brake-In™ Beschichtung für optimales Einbremsen
  • Arbeitstemperatur: dauerhaft bis 500°C / kurzfristig bis 650°C
  • Satz für die komplette Achse: ja / REG90: nein
  • Gewicht (kg): 1.41
    Fahrzeugkompatibilität
    Marke Modell Aufbau Baujahr Motor Antrieb HSN/TSN Hinweis
    BMW 1 Schrägheck 04-12 100 kW / 136 PS Heckantrieb 0005 AJN Beläge hinten
    BMW 1 Schrägheck 04-12 105 kW / 143 PS Heckantrieb 0005 ARO Beläge hinten
    BMW 1 Schrägheck 04-12 105 kW / 143 PS Heckantrieb 0005 AHW Beläge hinten
    BMW 1 Schrägheck 04-12 105 kW / 143 PS Heckantrieb 0005 AAE Beläge hinten
    BMW 1 Schrägheck 04-12 105 kW / 143 PS Heckantrieb 0005 ARG Beläge hinten
    BMW 1 Schrägheck 04-12 115 kW / 156 PS Heckantrieb 0005 ARK Beläge hinten
    BMW 1 Schrägheck 04-12 115 kW / 156 PS Heckantrieb 0005 AJM Beläge hinten
    BMW 1 Schrägheck 04-12 120 kW / 163 PS Heckantrieb 0005 ACP Beläge hinten
    BMW 1 Schrägheck 04-12 120 kW / 163 PS Heckantrieb 0005 ARR Beläge hinten
    BMW 1 Schrägheck 04-12 120 kW / 163 PS Heckantrieb 0005 ARJ Beläge hinten
    BMW 1 Schrägheck 04-12 120 kW / 163 PS Heckantrieb 0005 AGK Beläge hinten
    BMW 1 Schrägheck 04-12 125 kW / 170 PS Heckantrieb 0005 ARI Beläge hinten
    BMW 1 Schrägheck 04-12 125 kW / 170 PS Heckantrieb 0005 AGJ Beläge hinten
    BMW 1 Schrägheck 04-12 130 kW / 177 PS Heckantrieb 0005 ARQ Beläge hinten für Modelle bis Bj. 2010, Bremsscheibendurchmesser 300 mm
    BMW 1 Schrägheck 04-12 130 kW / 177 PS Heckantrieb 0005 AHY Beläge hinten für Modelle bis Bj. 2010, Bremsscheibendurchmesser 300 mm
    Chevrolet Camaro 1 68-69 Beläge vorne
    Chevrolet Corvette C1 Cabrio 53-62 Beläge vorne
    Chevrolet Corvette C1 Cabrio 53-62 265 kW / 360 PS Beläge vorne