ap Gewindefahrwerk Stahl verzinkt ap für BMW 3er (25-55/30-60 mm) | Teilegutachten
Sportliches Fahrverhalten für den BMW 3er (F30, F80) 3-HY, 3L, M3, M3 GTS 11/2011-10/2018: ap GFw BMW 3er Allrad (F30) Typ 3L;BMW 4er Coupé Allrad (F32) Typ 3C
Artikelinformationen
Hochwertiges Gewindefahrwerk Stahl verzinkt vom deutschen Fahrwerkspezialisten ap. Passgenau gefertigt und mit Zulassung für den Straßenbetrieb.
Material
Stahl verzinkt
Gutachten / Zulassung
Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO) – eintragungspflichtig gemäß § 19 Abs. 3 StVZO (TÜV/DEKRA/GTÜ).
Fahrzeugdaten
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Hersteller | ap |
| Produkttyp | Gewindefahrwerk |
| Ausführung | ap |
| Tieferlegung VA | ca. 25-55 mm |
| Tieferlegung HA | ca. 30-60 mm |
| Verstellung VA | Gewinde |
| Verstellung HA | Gewinde |
| Härteverstellung | keine |
| Achslast VA | -1000 kg |
| Achslast HA | -1180 kg |
| Material | Stahl verzinkt |
| Zulassung | Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO) |
Passende Fahrzeuge
- BMW 3er (F30, F80) 3-HY, 3L, M3, M3 GTS 11/2011-10/2018 – Diesel 147 kW (02/2012-)
- BMW 4er Coupe (F32, F82) 3C, M3, M3 GTS 07/2013-06/2020 – Diesel 140 kW (10/2013-)
- BMW 3er (F30, F80) 3-HY, 3L, M3, M3 GTS 11/2011-10/2018 – Diesel 110 kW (02/2012-)
- BMW 3er (F30, F80) 3-HY, 3L, M3, M3 GTS 11/2011-10/2018 – Diesel 140 kW (02/2012-)
- BMW 3er (F30, F80) 3-HY, 3L, M3, M3 GTS 11/2011-10/2018 – Benzin 135 kW (02/2012-)
- BMW 4er Coupe (F32, F82) 3C, M3, M3 GTS 07/2013-06/2020 – Benzin 120 kW (10/2013-)
- BMW 4er Coupe (F32, F82) 3C, M3, M3 GTS 07/2013-06/2020 – Diesel 120 kW (10/2013-)
- BMW 4er Coupe (F32, F82) 3C, M3, M3 GTS 07/2013-06/2020 – Diesel 147 kW (10/2013-)
- BMW 4er Coupe (F32, F82) 3C, M3, M3 GTS 07/2013-06/2020 – Benzin 185 kW (10/2013-)
- BMW 4er Coupe (F32, F82) 3C, M3, M3 GTS 07/2013-06/2020 – Benzin 135 kW (10/2013-)
- BMW 3er (F30, F80) 3-HY, 3L, M3, M3 GTS 11/2011-10/2018 – Benzin 179 kW (02/2012-)
- BMW 4er Coupe (F32, F82) 3C, M3, M3 GTS 07/2013-06/2020 – Benzin 183 kW (10/2013-)
- BMW 3er (F30, F80) 3-HY, 3L, M3, M3 GTS 11/2011-10/2018 – Diesel 120 kW (02/2012-)
- BMW 4er Coupe (F32, F82) 3C, M3, M3 GTS 07/2013-06/2020 – Diesel 135 kW (10/2013-)
- BMW 3er (F30, F80) 3-HY, 3L, M3, M3 GTS 11/2011-10/2018 – Diesel 135 kW (02/2012-)
- BMW 3er (F30, F80) 3-HY, 3L, M3, M3 GTS 11/2011-10/2018 – Benzin 180 kW (02/2012-)
- BMW 3er (F30, F80) 3-HY, 3L, M3, M3 GTS 11/2011-10/2018 – Benzin 134 kW (02/2012-)
- BMW 3er (F30, F80) 3-HY, 3L, M3, M3 GTS 11/2011-10/2018 – Diesel 105 kW (02/2012-)
- BMW 4er Coupe (F32, F82) 3C, M3, M3 GTS 07/2013-06/2020 – Benzin 180 kW (10/2013-)
Lieferumfang
Set VA + HA
Montagehinweise
Eine fachgerechte Montage durch eine Fachwerkstatt wird empfohlen.
Das Teil ist eintragungspflichtig und muss gemäß § 19 Abs. 3 StVZO durch einen anerkannten Sachverständigen (z. B. TÜV, DEKRA, GTÜ) eingetragen werden.
Einschränkungen / Auflagen
3=Nicht für Fahrzeuge mit elektronischer Dämpferverstellung. - 15=Bei Fahrzeugen mit werkseitiger Tieferlegung reduziert sich die angegebene Tieferlegungsrate um das Maß der werkseitigen Tieferlegung.
Für Fahrzeuge ohne elektronische Dämpferregelung
Bitte gleiche vor dem Kauf Baujahr und Modellvariante deines Fahrzeugs ab.
Hinweis: Die angegebenen Tieferlegungswerte sind ca.-Angaben und können je nach Fahrzeugausstattung, Motorisierung oder Sonderausstattung variieren. Bei Fahrzeugen mit werkseitigem Sportfahrwerk fällt die zusätzliche Tieferlegung entsprechend geringer aus. Abbildung dient als Beispiel.
Artikelnummer: 1152000R
EAN: UPC n/a
Lieferzeit: 3-10 Werktage
Material: Stahl verzinkt
Zulassung: Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO)
KW automotive GmbH
Aspachweg 14, 74427 Fichtenberg
Deutschland
Tel: +49 (0) 7971 9630-160
info@ap.de