ap Gewindefahrwerk Stahl verzinkt ap für AUDI TT (30-50/30-50 mm) | Teilegutachten
Sportliches Fahrverhalten für den AUDI TT (8N) 8N3 10/1998-02/2007: ap GFw Audi TT Typ 8N
Artikelinformationen
Hochwertiges Gewindefahrwerk Stahl verzinkt vom deutschen Fahrwerkspezialisten ap. Passgenau gefertigt und mit Zulassung für den Straßenbetrieb.
Material
Stahl verzinkt
Gutachten / Zulassung
Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO) – eintragungspflichtig gemäß § 19 Abs. 3 StVZO (TÜV/DEKRA/GTÜ).
Fahrzeugdaten
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Hersteller | ap |
| Produkttyp | Gewindefahrwerk |
| Ausführung | ap |
| Tieferlegung VA | ca. 30-50 mm |
| Tieferlegung HA | ca. 30-50 mm |
| Verstellung VA | Gewinde |
| Verstellung HA | Gewinde |
| Härteverstellung | keine |
| Achslast VA | -1110 kg |
| Achslast HA | -920 kg |
| Material | Stahl verzinkt |
| Zulassung | Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO) |
Passende Fahrzeuge
- AUDI TT (8N) 8N3 10/1998-02/2007 – Benzin 168 kW (10/1998-)
- AUDI TT Roadster (8N) 8N9 10/1999-02/2007 – Benzin 168 kW (10/1998-)
- AUDI TT Roadster (8N) 8N9 10/1999-02/2007 – Benzin 132 kW (10/1998-)
- AUDI TT Roadster (8N) 8N9 10/1999-02/2007 – Benzin 165 kW (10/1998-)
- AUDI TT (8N) 8N3 10/1998-02/2007 – Benzin 134 kW (10/1998-)
- AUDI TT (8N) 8N3 10/1998-02/2007 – Benzin 184 kW (10/1998-)
- AUDI TT Roadster (8N) 8N9 10/1999-02/2007 – Benzin 184 kW (10/1998-)
- AUDI TT (8N) 8N3 10/1998-02/2007 – Benzin 180 kW (10/1998-)
- AUDI TT (8N) 8N3 10/1998-02/2007 – Benzin 140 kW (10/1998-)
- AUDI TT Roadster (8N) 8N9 10/1999-02/2007 – Benzin 140 kW (10/1998-)
- AUDI TT Roadster (8N) 8N9 10/1999-02/2007 – Benzin 134 kW (10/1998-)
- AUDI TT (8N) 8N3 10/1998-02/2007 – Benzin 132 kW (10/1998-)
- AUDI TT (8N) 8N3 10/1998-02/2007 – Benzin 165 kW (10/1998-)
Lieferumfang
Set VA + HA
Montagehinweise
Eine fachgerechte Montage durch eine Fachwerkstatt wird empfohlen.
Das Teil ist eintragungspflichtig und muss gemäß § 19 Abs. 3 StVZO durch einen anerkannten Sachverständigen (z. B. TÜV, DEKRA, GTÜ) eingetragen werden.
Bitte gleiche vor dem Kauf Baujahr und Modellvariante deines Fahrzeugs ab.
Hinweis: Die angegebenen Tieferlegungswerte sind ca.-Angaben und können je nach Fahrzeugausstattung, Motorisierung oder Sonderausstattung variieren. Bei Fahrzeugen mit werkseitigem Sportfahrwerk fällt die zusätzliche Tieferlegung entsprechend geringer aus. Abbildung dient als Beispiel.
Artikelnummer: 11510041
EAN: UPC n/a
Lieferzeit: 3-10 Werktage
Material: Stahl verzinkt
Zulassung: Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO)
KW automotive GmbH
Aspachweg 14, 74427 Fichtenberg
Deutschland
Tel: +49 (0) 7971 9630-160
info@ap.de