ap Gewindefahrwerk Stahl verzinkt ap für AUDI A6 Avant (40-65/40-65 mm) | Teilegutachten
Sportliches Fahrverhalten für den AUDI A6 Avant (4G) 4G5, 4GD, C7 05/2011-11/2019: ap GFw Audi A6 Avant Typ 4G, 4G1
Artikelinformationen
Hochwertiges Gewindefahrwerk Stahl verzinkt vom deutschen Fahrwerkspezialisten ap. Passgenau gefertigt und mit Zulassung für den Straßenbetrieb.
Material
Stahl verzinkt
Gutachten / Zulassung
Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO) – eintragungspflichtig gemäß § 19 Abs. 3 StVZO (TÜV/DEKRA/GTÜ).
Fahrzeugdaten
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Hersteller | ap |
| Produkttyp | Gewindefahrwerk |
| Ausführung | ap |
| Tieferlegung VA | ca. 40-65 mm |
| Tieferlegung HA | ca. 40-65 mm |
| Verstellung VA | Gewinde |
| Verstellung HA | Gewinde |
| Härteverstellung | keine |
| Achslast VA | -1320 kg |
| Achslast HA | -1425 kg |
| Material | Stahl verzinkt |
| Zulassung | Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO) |
Passende Fahrzeuge
- AUDI A6 Avant (4G) 4G5, 4GD, C7 05/2011-11/2019 – Diesel 140 kW (09/2011-)
- AUDI A6 Avant (4G) 4G5, 4GD, C7 05/2011-11/2019 – Benzin 150 kW (09/2011-)
- AUDI A6 Avant (4G) 4G5, 4GD, C7 05/2011-11/2019 – Benzin 220 kW (09/2011-)
- AUDI A6 Avant (4G) 4G5, 4GD, C7 05/2011-11/2019 – Diesel 130 kW (09/2011-)
- AUDI A6 Avant (4G) 4G5, 4GD, C7 05/2011-11/2019 – Diesel 150 kW (09/2011-)
- AUDI A6 Avant (4G) 4G5, 4GD, C7 05/2011-11/2019 – Diesel 180 kW (09/2011-)
- AUDI A6 Avant (4G) 4G5, 4GD, C7 05/2011-11/2019 – Diesel 120 kW (09/2011-)
- AUDI A6 Avant (4G) 4G5, 4GD, C7 05/2011-11/2019 – Benzin 140 kW (09/2011-)
- AUDI A6 Avant (4G) 4G5, 4GD, C7 05/2011-11/2019 – Diesel 110 kW (09/2011-)
- AUDI A6 Avant (4G) 4G5, 4GD, C7 05/2011-11/2019 – Benzin 185 kW (09/2011-)
- AUDI A6 Avant (4G) 4G5, 4GD, C7 05/2011-11/2019 – Diesel 155 kW (09/2011-)
- AUDI A6 Avant (4G) 4G5, 4GD, C7 05/2011-11/2019 – Diesel 160 kW (09/2011-)
- AUDI A6 Avant (4G) 4G5, 4GD, C7 05/2011-11/2019 – Diesel 200 kW (09/2011-)
- AUDI A6 Avant (4G) 4G5, 4GD, C7 05/2011-11/2019 – Diesel 235 kW (09/2011-)
- AUDI A6 Avant (4G) 4G5, 4GD, C7 05/2011-11/2019 – Diesel 240 kW (09/2011-)
- AUDI A6 Avant (4G) 4G5, 4GD, C7 05/2011-11/2019 – Benzin 245 kW (09/2011-)
- AUDI A6 Avant (4G) 4G5, 4GD, C7 05/2011-11/2019 – Benzin 183 kW (09/2011-)
- AUDI A6 Avant (4G) 4G5, 4GD, C7 05/2011-11/2019 – Diesel 230 kW (09/2011-)
- AUDI A6 Avant (4G) 4G5, 4GD, C7 05/2011-11/2019 – Benzin 132 kW (09/2011-)
- AUDI A6 Avant (4G) 4G5, 4GD, C7 05/2011-11/2019 – Benzin 162 kW (09/2011-)
- AUDI A6 Avant (4G) 4G5, 4GD, C7 05/2011-11/2019 – Benzin 228 kW (09/2011-)
- AUDI A6 Avant (4G) 4G5, 4GD, C7 05/2011-11/2019 – Diesel 100 kW (09/2011-)
Lieferumfang
Set VA + HA
Montagehinweise
Eine fachgerechte Montage durch eine Fachwerkstatt wird empfohlen.
Das Teil ist eintragungspflichtig und muss gemäß § 19 Abs. 3 StVZO durch einen anerkannten Sachverständigen (z. B. TÜV, DEKRA, GTÜ) eingetragen werden.
Einschränkungen / Auflagen
3=Nicht für Fahrzeuge mit elektronischer Dämpferverstellung. - 4=Nicht für Fahrzeuge mit Niveauregulierung, bzw. nur wenn die Niveauregulierung entsprechend eingestellt werden kann.
Bitte gleiche vor dem Kauf Baujahr und Modellvariante deines Fahrzeugs ab.
Hinweis: Die angegebenen Tieferlegungswerte sind ca.-Angaben und können je nach Fahrzeugausstattung, Motorisierung oder Sonderausstattung variieren. Bei Fahrzeugen mit werkseitigem Sportfahrwerk fällt die zusätzliche Tieferlegung entsprechend geringer aus. Abbildung dient als Beispiel.
Artikelnummer: 1151000E
EAN: UPC n/a
Lieferzeit: 3-10 Werktage
Material: Stahl verzinkt
Zulassung: Teilegutachten (§ 19 Abs. 3 StVZO)
KW automotive GmbH
Aspachweg 14, 74427 Fichtenberg
Deutschland
Tel: +49 (0) 7971 9630-160
info@ap.de